Новости Новости 02.12.2019 в 18:19 comment

Подросток впал в депрессию после закрытия его Instagram-аккаунта с 1,2 млн подписчиков, который приносил доход $10 тыс. в месяц

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

На протяжении нескольких лет Роуэн Винч активно занимался развитием нескольких аккаунтов в социальной сети Instagram. Он искал в интернете мемы и публиковал их на своих страничках. Этому занятию он уделял очень много времени: утром сразу же после пробуждения, в автобусе по дороге в школу, на переменах, во время обеда, после школы и в любую свободную минуту. В результате, количество публикаций было большим – целью Роуэн было 100 постов в день.

Такая настойчивость была вознаграждена. Его аккаунты собирали большое количество подписчиков, включая даже знаменитостей и лидеров мнений. Наиболее популярный аккаунт @Zuccccccccccc, названный в честь главы Facebook Марка Цукерберга, насчитывал около 1,2 млн подписчиков. В некоторых других учётных записях количество подписчиков измерялось сотнями тысяч. Он стал популярной фигурой в онлайн-сообществе, основал свой собственный сервер Discord с более чем 33,6 тыс. участников и даже со своей девушкой познакомился через Instagram.

Вместе с популярностью к Роуэну Винчу пришёл и финансовый успех. Он размещал около 10 рекламных публикаций в день. Это могла быть прямая реклама, продвижение страниц сверстников и т.п. В результате, со своих страниц школьник имел доход около $10 тыс. в месяц и даже больше, чему могли бы позавидовать многие взрослые, занимающиеся развитием своей карьеры на протяжении многих лет. Это было не первая попытка зарабатывать через интернет, ранее он покупал и перепродавал с наценкой наклейки и одежду, занимался дропшиппингом. Но именно Instagram принёс ощутимый доход.

Благодаря своему хобби подросток смог самостоятельно покупать дорогие вещи, например, кроссовки Saint Laurent, iPhone XR, кошелёк Gucci. А в следующем году, когда он сможет получить водительские права, Роуэн планировал приобрести электромобиль Tesla.

«Я хочу иметь достаточно авторитета, чтобы меня узнавали, но я не хочу, чтобы на меня смотрели как на знаменитость. Я просто хочу быть в состоянии везде иметь связи, быть финансово обеспеченным и зарабатывать на том, что мне нравится делать», — пояснял Роуэн.

Всё было бы хорошо, но 26 июля 2019 года его жизнь резко изменилась – социальная сеть Instagram заблокировала учётную запись @Zuccccccccccc. Сначала Роуэн Винч подумал, что это ошибка, так как ошибочные блокировки случались и ранее. Но в этот раз всё было иначе. Instagram закрыла десятки популярных страниц с мемами без предупреждения или объяснения причин. Хотя менее популярные его аккаунты продолжают работать.

Системний гейм дизайнер.
Це курс, де ти почнеш концептити ігри.
Записатися

Сейчас, более чем через 3 месяца после блокировки, Роуэн Винч всё ещё ощущает последствия блокировки аккаунта и находится в депрессии.

«Многие из моих друзей думают, что я впал в депрессию, и я думаю, что это так», — сказал Роуэн. «Я чувствовал себя неуверенно во многом, например, как я выгляжу, поступаю и говорю. Я говорю намного меньше, чем раньше. Я намного менее уверен в себе. Потеря моего аккаунта — главная причина, по которой я так себя чувствую. С @Zuccccccccccc я чувствовал, что у меня есть цель и я делаю то, что принесло пользу многим людям, а теперь всё, что я чувствую — я просто чувствую себя потерянным».

Мать Роуэна считает, что он «не в здоровом состоянии». Родители пытались заставить его участвовать в офлайн-жизни. Они убеждали его устроиться на почасовую работу в магазине по продаже хот-догов недалеко от их дома, просто для социальной связи. Также они призывали подростка заняться любой внешкольной деятельностью, занятиями спортом или физической работой, «а не продажей чего-либо в интернете».

Но сам Роуэн Винч хочет и дальше развивать онлайн-бизнес. Он продолжает вести несколько аккаунтов в Instagram: личный с 8 публикациями и 60 тыс. подписчиков и две страницы с мемами, где насчитывается более 120 тыс. и немногим менее 200 тыс. подписчиков. Также Роуэн создал сервер Discord под названием The Fallen. В этом направлении он скооперировался с более чем 200 другими подростками, чьи мем-аккаунты также были деактивированы за последние 12 месяцев в рамках двух волн чистки. Кроме того, он завёл YouTube-канал, но подготовка материала для YouTube очень отличается от Instagram, потому на канале доступно всего 4 ролика.

Роуэна активно поддерживают его подписчики, и теперь подросток пытается восстановить утерянное.

Системний гейм дизайнер.
Це курс, де ти почнеш концептити ігри.
Записатися

Источник: nytimes

  • Ранее мы рассказывали о 7-летнем киевлянине, который прославился в Instagram и зарабатывает на рекламе до $1000 в месяц. Кстати, его Instagram-аккаунт тоже был заблокирован.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: