Новости Новости 10.09.2015 в 20:21 comment

Pokémon Go – игра о покемонах в дополненной реальности для мобильных устройств на iOS и Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Игра о покемонах - Pokémon Go - появится на мобильных устройствах с iOS и Android

Поклонников карманных монстров Покемонов ожидает новая игра об этих существах — Pokémon Go. Она будет доступна на платформах iOS и Android.

Разработка игры Pokémon Go осуществляется совместно компаниями Nintendo, The Pokémon Company и Niantic. Последняя приложила руку к созданию игры Ingress. В Pokémon Go перекочевали многие принципы Ingress. Так, игра о Покемонах будет многопользовательской и основанной на месторасположении пользователя. Также она будет включать элементы дополненной реальности. В Pokémon Go игрокам предстоит выслеживать, захватывать, тренировать покемонов и сражаться с ними в реальном окружении. Правда, сами покемоны будут видны лишь на экранах мобильных устройств. Покемоны будут появляться в парках и на улицах реальных городов по всему миру.

Игра Pokémon Go будет работать совместно с дополнительным устройством под названием Pokémon Go Plus. Его можно будет носить на запястье руки или крепить к одежде. Pokémon Go Plus оснащено беспроводным интерфейсом Bluetooth, LED подсветкой и вибромотором. Устройство будет уведомлять пользователя вибрацией и световыми уведомлениями в том случае, если в игре происходит что-то важное, например, поблизости появился покемон. Как заверяют разработчики, устройство Pokémon Go Plus не является обязательным атрибутом игры, но его применение позволит существенно сократить время, проводимое игроком за мобильным устройством.

Игра о покемонах - Pokémon Go - появится на мобильных устройствах с iOS и Android

Релиз игры Pokémon Go на платформах iOS и Android ожидается в 2016 году.

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Polygon


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: