Новости Новости 10.02.2021 в 16:13 comment

Пользователи Apple Maps наконец получат возможность оставлять на карте отметки об опасностях, авариях, полиции и др.

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Новая версия мобильной операционной системы iOS 14.5 принесет обладателям смартфонов Apple целый ряд улучшений и нововведений, включая выбор альтернативных сервисов в качестве средства воспроизведения музыки по умолчанию, возможность разблокировки iPhone с помощью Apple Watch, поддержку контроллеров Xbox Series X и PlayStation 5 и др. Теперь же стало об еще одной новой возможности, которая касается пользователей карт Apple Maps.

Согласно данным энтузиастов, которые уже установили iOS 14.5 beta, в картах Apple Maps появилась возможность оставлять отметки о проблемах на дороге. Функция пользовательских отчетов уже давно используется в картах Google Maps и Waze, именно поэтому их довольно активно используют автомобилисты.

Пользователи Apple Maps наконец получат возможность оставлять на карте отметки об опасностях, авариях, полиции и др.

Версия уведомлений для Google Maps

Чтобы оставить на карте Apple Maps отметку, необходимо нажать кнопку Report внизу главного окна и выбрать тип проблемы: авария, опасность, контроль скорости. То же самое можно сделать с помощью голосового помощника Siri — достаточно вызвать его привычным образом и произнести соответствующую фразу. После установки предупреждения карты оповещают пользователя об успешности данной операции.

Пользователи Apple Maps наконец получат возможность оставлять на карте отметки об опасностях, авариях, полиции и др.

Что немаловажно — функция пользовательских отметок также доступна в версии Apple Maps для автомобильной системы CarPlay.

Курс Digital Marketing від Mate academy.
На курсі ви навчитесь запускати рекламу в кабінтеах Facebook/Instagram та Google. Ви також познайомитися з SEO та Email marketing. Це ті навики які найчастіше просять ІТ компанії від Junior Marketers. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо!
Дізнатися більше про курс

Напомним, что с декабря прошлого года приложение Waze можно вынести на главный экран Apple CarPlay и более удобно следить за пробками и камерами видеофиксации.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: