Новости Новости 18.10.2018 в 20:20 comment

Пресс-конференция Apple, посвященная анонсу новых планшетов iPad Pro и компьютеров Mac, состоится 30 октября

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Информация о том, что в этом месяце нас ждет еще одна презентация новинок Apple, подтвердилась. Производитель разослал соответствующие приглашения. В них сказано: «есть кое-что еще на подходе» (there’s more in the making). Пресс-конференция пройдет 30 октября, но не в театре Steve Jobs Theater новой штаб-квартиры Apple Park в Купертино, как можно было ожидать, а в бруклинском арт-центре BAM Howard Gilman Opera House в Нью-Йорке. Старт мероприятия намечен на 16:00 по Киеву.

Прежде всего, на конференции ожидается анонс новых iPad Pro с дисплеями диагональю 10,5 и 12,9 дюймов, которые получат тонкие рамки экрана и лишатся домашней кнопки со сканером Touch ID, перейдя вместо этого на Face ID, а также получат разъем USB-C вместо Lighting. Собственно, новые iPad Pro мы уже видели на нескольких рендерах.

Кроме того, ожидается долгожданное обновление линейки MacBook Air новой моделью с тонкими рамками и дисплеем Retina, которая станет боле доступной альтернативой 12-дюймовому MacBook.

По слухам, Apple также готовит новую версию ПК Mac mini, которая будет ориентирована на профессионалов и разработчиков.

Что касается программных анонсов, скорее всего, расскажут подробности о новой ОС iOS 12.1, которая добавит возможность регулировки эффекта боке в реальном времени, активирует встроенную SIM-карту и добавит поддержку групповых чатов FaceTime. Также ожидается анонс обновления watchOS, которое активирует датчик ЭКГ и функцию снятия электрокардиограммы в Apple Watch Series 4.

Кстати говоря, Apple сделала множество вариантов приглашений, отличающихся оформлением логотипа. То есть, да, всем пришли разные приглашения. Видимо, чтобы на этот раз все еще сильнее ломали себе голову, пытаясь разглядеть в этих «загадках» какие-либо намеки на грядущие новинки.
Пресс-конференция Apple, посвященная анонсу новых планшетов iPad Pro и компьютеров Mac, состоится 30 октября

Само мероприятие, как обычно, будет транслироваться в прямом эфире.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: