Новости Новости 11.07.2017 в 16:07 comment

«ПриватБанк» и «Львовавтодор» запускают услугу оплаты парковки авто смартфоном через Privat24

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

ПриватБанк продолжает добавлять новые возможности для пользователей мобильного платежного приложения Privat24. Последним дополнением в списке стала услуга бесконтактной оплаты парковки авто с помощью смартфона во Львове. Услуга работает на всех площадках ЛКП «Львовавтодор».

Как отмечают в ПриватБанке, теперь каждый львовянин сможет оплачивать парковку с помощью мобильного банка, что, по словам банка, «безопаснее, удобнее и быстрее, чем наличными».

Отметим, что Львов стал первым украинским городом, в котором появилась возможность бесконтактной оплаты парковки через приложение Privat24. Вполне вероятно, что в будущем аналогичная услуга появится и в других украинских городах, но пока никаких точных данных об этом нет.

По словам руководителя «Бизнеса по работе с торговыми предприятиями» ПриватБанка Евгения Васильцова, по времени операция занимает всего несколько секунд, причем в данном случае «не надо выходить из авто и общаться с парковщиком». Также представитель банка отмечает, что извлечь выгоду от нового сервиса смогут не только держатели платежных карт, но и владельцы парковочного оборудования. Последние благодаря новому сервису банка смогут существенно сократить расходы на инкассацию наличных.

Чтобы воспользоваться услугой и оплатить парку через смартфон, нужно найти в мессенджере Privat24 компанию «Парковка», определить геопозицию, указать номер авто и выбрать срок парковки. После выбора платежной карты для оплаты остается получить подтверждение оплаты.

По данным ПриватБанка, на сегодня активными пользователями Privat24 является более 400 тысяч львовян, а к концу года, по прогнозам банкиров, мобильный банк будет на смартфонах более 600 тысяч жителей города.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Источник: ПриватБанк

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: