Новости Новости 07.02.2020 в 16:21 comment

Прототип двухэкранного смартфона Microsoft Surface Duo замечен в «дикой природе»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На октябрьской презентации в прошлом году Microsoft представила два оригинальных складных устройства с двумя экранами — компактный Surface Duo, который форм-фактором ближе к смартфонам, и более крупный Surface Neo, подпадающий под категорию планшетов. Не так давно мы получили первое представление об устройстве и особенностях пользовательского интерфейса будущих двухэкранных устройств Microsoft, а теперь одно из них было замечено в «дикой природе». Рабочий прототип складного смартфона Surface Duo попался на глаза одному из пассажиров метро SkyTrain в Ванкувере, который тут же сделал шпионское фото.

Обновлено: А вот и видео с участием прототипа Microsoft Surface Duo.

Очевидно, что человек, в руках которого был замечен смартфон, один из внутренних тестировщиков. Даже обычные моноблочные модели проходят обширное тестирование в полевых условиях перед выходом на рынок, чего уж говорить об устройство в принципиально новом форм-факторе. К тому же, Microsoft не может похвастать удачным и богатым опытом в создании телефонов. И надо признать, что движущийся поезд — идеальное место для тестирования работы устройства, в особенности средств беспроводного подключения.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Никаких новых откровений по части дизайна это свежее фото не несет, за исключением одной неизвестной ранее детали — в верхней части экрана видна, предположительно, большая вспышка камеры. Если это действительно вспышка, а на фото — почти финальная версия продукта, то, вероятно, Microsoft не планирует оснащать устройство еще одной камерой на задней панели. То есть, чтобы использовать переднюю камеру в качество основной, придется полностью сложить устройство экранами наружу. Вероятно, стоит дождаться фотографий задней части конструкции, чтобы окончательно расставить все точки над i.

Учитывая, что инженерные версии Surface Duo уже «пошли по рукам», полноценная презентация должна пройти совсем скоро, вероятно, этой весной в рамках специального мероприятия Microsoft. Собственно, главный редактор WindowsCentral Зак Боуден утверждает, что Microsoft начнет рассылать версии для разработчиков уже в мае этого года.

Источник: Neowin

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: