Новости Устройства 27.10.2023 в 08:00 comment views icon

Процессор Snapdragon X Elite для компьютеров поддерживает дискретные видеокарты – разъяснение Qualcomm

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Процессор Snapdragon X Elite для компьютеров поддерживает дискретные видеокарты – разъяснение Qualcomm

Процессоры ARM привлекают своей эффективностью, а современные дискретные видеокарты воспроизводят игры с потрясающей графикой и производительностью. Можно ли объединить эти два мира в ПК? До сих пор этого не было, но Qualcomm отвечает утвердительно, когда речь идет о новом чипе Snapdragon X Elite.

Snapdragon X Elite

Во время сессии вопросов и ответов с вице-президентом Qualcomm по вычислениям Кедаром Кондапом и старшим директором по управлению продуктами Нитином Кумаром сайт SamMobile прямо спросил об этом и получил подтверждение совместимости процессора для ноутбуков и ПК Snapdragon X Elite и дискретных видеокарт сторонних производителей.

Snapdragon X Elite

По словам представителей Qualcomm, несмотря на наличие мощного графического процессора Adreno в составе Snapdragon X Elite, на возможностях которого компания делает упор, Qualcomm не ограничивает производителей в добавлении дискретной видеокарты и обеспечила соответствующую совместимость.

Snapdragon X Elite

Ноутбуки с Snapdragon X Elite предложат многие производители в течение следующих нескольких месяцев. Но все они будут использовать встроенный GPU, моделей с отдельными видеокартами нужно будет подождать некоторое время. Сейчас компьютеры на ARM, включая Apple MacBook и iMac, не использует дискретные графические процессоры.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

Qualcomm анонсувала «ноутбучний» ARM-процесор Snapdragon X Elite — конкурент Apple M2 та Intel Core i7

 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: