Новости Технологии 04.01.2010 в 10:59 comment

ProVision работает над устройствами для беспроводной трансляции HD-контента в доме

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

К концу 2010 года технология AXAR позволит создавать домашние видеосистемы, в которых устройства смогут обмениваться между собой видеопотоком по беспроводному каналу. Технология будет представлена на выставке CES 2010.

Разработкой занимается британская компания ProVision, и ее сотрудники, не называя конкретных имен, заверяют, что технология будет поддерживаться крупными игроками на рынке видеоустройств. Вероятно, речь идет о компаниях, с которыми ProVision уже сотрудничает и по другим вопросам: Thomson, Pace, ITV, Toshiba и Sky.

ProVision работает над устройствами для беспроводной трансляции HD-контента в доме

AXAR1500 сможет передавать HD-сигнал с любого подходящего источника (например, Blu-ray-плеера) на другие AXAR-устройства ТВ, ПК и даже мобильные телефоны.

Для передачи данных не используется Интернет или традиционные беспроводные сети, вместо этого применяются собственные передатчики и приемники. ProVision отмечает особую конструкцию антенн, которые позволяют передавать данные на расстояние приблизительно в 270 метров.

ProVision работает над устройствами для беспроводной трансляции HD-контента в доме

Для кодирования и передачи данных используются открытые стандарты: H.264, RTSP/RTP. На данный момент технология поддерживает одновременную передачу двух раздельных потоков, и, возможно, в ближайшем будущем эта цифра будет увеличена до 6 потоков.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: