Наука и космос Новости 04.12.2014 в 12:01 comment

Прямая трансляция первого испытательного полета космического корабля Orion, старт прошел успешно

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

719827main_Orion_Arrays_946

Как уже неоднократно сообщалось, после нескольких лет разработки прототип космического корабля Orion готов совершить свой первый испытательный полет, который, разумеется, будет беспилотным. Запуск произойдет уже сегодня с мыса Канаверал во Флориде в рамках американской программы полета человека на Марс, который, намечен на середину 30-х годов нынешнего столетия.

Стартовое окно продолжительностью 2 часа 39 минут откроется 4 декабря в 4:05 утра по тихоокеанскому стандартному времени (4 декабря в 14:05 по киевскому времени). Метеорологи сообщили, что вероятность благоприятной для старта погоды составляет 70%. И, как обычно водится в таких случаях, NASA будет вести трансляцию с места событий. Вы можете смотреть прямую трансляцию запуска, начиная с 1:30 по тихоокеанскому стандартному времени (11:30 по киевскому времени) на канале NASA TV или же у нас на сайте (плеер встроен ниже).

Как уже сообщалось выше, людей на борту капсулы Orion во время ее 4,5-часового «двух-орбитального» путешествия не будет, по крайней мере, в этот раз. Каким образом должен проходить полет и какие задачи поставлены перед тестовым аппаратом можно узнать из этой заметки.

Остается добавить, что для вывода космического корабля на орбиту NASA планируют использовать тяжелую ракету-носитель Delta IV Heavy. Видео, на котором смоделирован первый полет прототипа космического корабля Orion, можно посмотреть ниже:

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Дополнено:

В своем официальном аккаунте в Twitter агентство NASA сообщило, что запланированный на сегодня запуск космического корабля Orion пришлось перенести из-за проблем в топливном клапане. Повторный запуск намечен на завтра, стартовое окно открывается в 7:05 утра по Североамериканскому восточному времени (5 декабря 14:05 по Киеву).

Источник: Wired

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: