Новости Новости 27.08.2009 в 11:34 comment

Qualcomm работает над портативным медиаплеером с поддержкой технологии FLO

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Qualcomm решила дать дополнительный импульс для развития своей технологии FLO, начав работы над мобильным устройством совместимым с данным стандартом, сообщает ресурс Electronista. FLO является стандартом для передачи аудио и видео информации, а также пакетов данных, на мобильные устройства и предназначен в основном для трансляции видеозаписей как в прямом эфире, так и со сдвигом во времени. Расшифровывается название технологии как Forward Link Only. Это значит, что сигнал может передаваться только в одном направлении, от станции к мобильному устройству.

Qualcomm работает над портативным медиаплеером с поддержкой технологии FLO

Предполагается, что устройство Qualcomm будет иметь сенсорный экран, и поддерживать управление с помощью жестов. Кроме этого акцент будет сделан на музыкальной составляющей. Для этого медиаплеер будет оснащен 4 ГБ памяти и стандартным разъемом для наушников. Времени работы гаджета должно хватать для просмотра 5 часов видео, либо прослушивания 15 часов аудио материалов. Следует уточнить, что пока достоверно неизвестно будет ли в устройстве присутствовать возможность проигрывания видео в офлайн режиме.

Устройства подобного рода весьма популярны в некоторых азиатских странах. Однако там, в отличие от Америки, не взимается дополнительная плата за просмотр трансляций, которые к тому же обычно показывают в прямом эфире, а не в записи.

Предполагается, что официальный анонс устройства состоится на выставке CES 2010.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: