Новости Новости 01.09.2021 в 18:04 comment views icon

Ремейк Dead Space получит улучшенную графику, обновлённую боевую систему и доработанную историю

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Летом компания Electronic Arts анонсировала выход ремейка игры Dead Space. На тот момент о новом проекте было известно очень мало. Но сейчас разработчики из Motive Studios провели трансляцию, во время которой поделились более подробными сведениями об игре, изменениях в ней и даже некоторыми предварительными сценами.

Первым делом разработчики рассказали об обновлении игровой среды. Motive Studios добавляет новые детали, шейдеры, улучшает освещение и эффекты. На следующих скриншотах можно наглядно оценить различия в отображении коридора в оригинальной игре и ремейке.

Ремейк Dead Space получит улучшенную графику, обновлённую боевую систему и доработанную историю

Студия также вносит изменения в боевую систему игры. В дополнение к возможности отрезать конечности врагам с помощью плазменного резака, появилась также новая возможность «сдирать» плоть с костей некроморфов при помощи ударного оружия. Геймплей в условиях нулевой гравитации также обновляется, чтобы больше соответствовать сиквелам Dead Space.

Также некоторые изменения ожидают и сюжет. По словам креативного директора, разработчики не собираются изменять основу истории, потому что эта история действительно знаковая. В то же время они намерены обогатить большую вселенную Dead Space.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

«Мы хотим иметь больше связей с тем, что было после, будь то книги, аниме, Dead Space 2. Мы хотим вернуть оригинал […] в эту более широкую вселенную», — заявил креативный директор римейка Dead Space Роман Кампос-Ориола.

Дополнительно разработчики хотят больше раскрыть некоторых персонажей, будь то Кендра или Нолан. Кроме того, в самой игре Айзек ищет Николь, но самой Николь в игре очень мало. И этот аспект также планируется улучшить. Потому в ремейке игроки смогут больше узнать, что случилось с Николь во время эпидемии.

Дополнительно отмечается, что в ремейке Айзек будет озвучен, он получит голос того же актёра, что и в продолжениях – Ганнера Райта.

Обновлённая версия игры Dead Space выйдет на ПК, Xbox Series X/S и PS5. Точные сроки выхода ремейка пока не называются.

Источник: wccftech


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: