Новости Новости 23.07.2021 в 08:54 comment

Ремейк Dead Space, Battlefield Portal и GRID Legends — Главные анонсы с презентации EA Play Live 2021

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Вечером 22 июля Electronic Arts провела крупную игровую презентацию EA Play Live 2021 — — в рамках часового стрима анонсировали ремейк Dead Space, режим Portal для Battlefield 2042, новую часть гоночного симулятора GRID с подзаголовком Legends, новый сезон Apex Legends и геймплейный трейлер Lost in Random с датой релиза. Мы собрали ключевые анонсы со стрима в одном месте.

Анонс ремейка Dead Space

Короткий (и весьма жуткий!) тизер ремейка оригинальной Dead Space, выпущенной в 2008 году и по праву считающейся классикой в жанре Survival Horror, показали под конец презентации. В нем издали показывают поднимающееся чудовище, а затем мельком в кадре появляется человек в скафандре на борту того же космического корабля — и все это под детскую колыбельную Twinkle Twinkle Little Star (ее также можно было услышать в одном из трейлеров оригинальной игры от Visceral Games).

Обновление делает канадская студия EA Motive, известная по Star Wars: Squadrons и Star Wars: Battlefront II. Игру разрабатывают на движке Frostbite для ПК, PS5 и Xbox Series X|S. Дата релиза пока неизвестна.

Режим-«песочница» Portal для Battlefield 2042

Подробности о режиме Portal для горячо ожидаемого шутера Battlefield 2042 просочились в сеть за несколько часов до презентации по вине сайта Gamerant. Режим разработала студия Ripple Effect (бывшая DICE LA). В нем будут представлены все семь карт из базовой игры BF 2042, а также шесть карт из классических игр по франшизе Battlefield. Игроки смогут переделывать их по своему усмотрению — менять режимы, настройки, а также оружие, солдат и другой контент, создавая своего рода «солянку» из игр Battlefield разных эпох: 2042, 1942, Bad Company 2 и BF3. Есть даже специальный редактор, где можно настроить логику игры (хотя EA предупреждает, что возможности редактировать карты нет). Режим Portal станет доступен вместе с Battlefield 2042 в день релиза, 22 октября.

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

Кинематографический трейлер нового сезона Apex Legends с подзаголовком «Перерождение» (Emergence)

В новом сезоне Apex Legends появится новая легенда — Провидец (Seer). Также в игре появится ранговый режим арены, а карту «Край света» основательно переделают. Геймплейный трейлер обещают показать 26 июля, а сезон стартует 3 августа.

Трейлер второго сезона Knockout City с подзаголовком Fight at the Movies

В обновлении будет добавлена новая карта, действие которой происходит в широком спектре фальшивых голливудских декораций. Разработчик описывает их как «постоянно меняющиеся арены, вдохновленные кино». Новый сезон в экшен-вышибалах стартует 27 июля.

Трейлер GRID Legends с актерами в ролях гонщиков

Codemasters, которая в начале года перешла под крыло EA, разрабатывает следующую часть знаменитой гоночной серии GRID с говорящим подзаголовком Legends, где попытается объединить повествование в стиле кино с реалистичными гонками. В игре есть сюжетный режим с реальными актерами, в том числе со звездой Sex Education Нкути Гатвой (Эрик Эффионг), и кинематографические ролики, снятые с помощью техники XR, как в The Mandalorian. Игроки также смогут создавать собственные гонки, сочетающие разные типы транспортных средств. Запуск игры запланирован на 2022 год.

Полная запись трансляции EA Play Live 2021 в 1080p

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: