Новости Новости 14.11.2012 в 10:10 comment

Reuters: AMD рассматривает возможность продажи всей компании или патентного портфолио

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Reuters: AMD рассматривает возможность продажи всей компании или патентного портфолио

Согласно сообщению Reuters, ссылаясь на осведомленные источники, компания AMD наняла компанию JPMorgan Chase & Co с целью рассмотрения вариантов дальнейшего развития AMD.

Отмечается, что компания активно пытается найти свою роль в отрасли, которая постепенно отходит от традиционных компьютеров к мобильным устройствам. Одним из рассматриваемых вариантов является продажа компании. Как отмечает источник, этот шаг не является приоритетным вариантом. В качестве альтернативы рассматривается возможность продажи портфолио патентов.

Однако сама компания AMD опровергает информацию о возможной продаже. В электронном письме, отправленном в Reuters, сказано, что руководители и совет директоров компании уверены в правильности избранного стратегического направления развития. При этом упор делается на долгосрочный рост за счет диверсификации технологических активов в приоритетные направления. Основной целью компании является увеличение собственной акционерной стоимости. Вместе с тем, в настоящее время AMD не занимается активным поиском путей возможной продажи как всей компании, так и наиболее значимых активов.

Представитель компании JPMorgan Chase & Co отказался комментировать информацию о возможным сотрудничестве с AMD.

В этом году стоимость акций AMD снизилась на 60%, однако после появления слухов о возможной продаже компании цена акции увеличилась на 20%. В результате последующей корректировки итоговый рост стоимости акций составил около 5%.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: