Новости Новости 06.11.2015 в 12:32 comment

РПЦ запускает «православный» Wi-Fi, призванный защитить россиян от вредной информации

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Church-Wi-Fi-Post-Cover

Русская православная церковь (РПЦ) решила не оставаться в стороне от такого глобального феномена как интернет и запустить собственную версию «чистого» Wi-Fi. Об этом «Известиям» сообщил руководитель секретариата Межрелигиозного совета России, заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества РПЦ священник Роман Багдасаров.

Багдасаров заверил, что «религиозный» Wi-Fi не пропустит сообщения от сектантов или экстремистов, информацию об искаженных фактах истории и будет блокировать любые развратные запросы.

Бесплатные точки доступа к «чистому» интернету разместят около храмов, а также на городских площадках, которые популярны среди горожан, особенно среди молодежи.

По словам священника, группа специалистов будет вручную отбирать данные, которые безопасны, и блокировать ненужную информацию.

«Мы не говорим, что в православном интернете будут только проповеди патриарха и православные сайты, — пояснил Роман Багдасаров. — Там будет много всего, в том числе нормальное кино — например, фильмы «Александр Невский», «Утомлённые солнцем» и многие другие отечественные и зарубежные картины, которые прививают людям правильные ценности, такие как традиционная нравственность, патриотизм, защита семьи и детей. И чтобы не кормить троллей, которые сразу же начнут кричать, что мы ограничиваем людей в правах, я отмечу: мы никого не ограничиваем. Не хочешь пользоваться православным интернетом — пользуйся обычным».

Инициативу РПЦ по очистке интернета от непотребщины уже поддержали департамент национальной политики города Москвы, Совет муфтиев России и Федерация еврейских общин России.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Источник: geektimes.ru


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: