Новости Технологии 22.09.2009 в 11:56 comment

Самая дорогая в мире яхта оснащена системой защиты от папарацци

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Русский миллиардер Роман Абрамович решил добавить в свою яхту новую технологию для обеспечения приватности. Яхта Eclipse длиной 170 метров, стоимость которой практически удвоилась по сравнению с изначальной цифрой и составляет сейчас $1,2 млрд. отправилась в плавание на этой неделе. На ее борту размещены две вертолетные площадки, два бассейна, двухметровые телеэкраны в каждой каюте, миниатюрная подводная лодка и защита от ракет в случае нападения пиратов.

Самая дорогая в мире яхта оснащена системой защиты от папарацци

Кроме всех вышеописанных особенностей интерес представляет «щит» защищающий обитателей яхты от чрезмерного интереса папарацци. Специальная лазерная система сканирует окружение яхты на предмет наличия камер и в случае их обнаружения посылает мощный луч света прямо в объектив, что портит любой снимок. Согласно Times система не все время находится в активном состоянии, так что посетители лодки по-прежнему могут ее сфотографировать. Защита включается охранниками когда у них есть подозрение, что рядом находятся профессиональные папарацци.

Интересно, что в британский суд от местного журнала Amateur Photographer уже поступило несколько вопросов в связи с легитимностью уничтожения фотографий на расстоянии. Многих также интересует вопрос не сможет ли новая система повредить здоровье самого журналиста.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: