Новости Новости 10.08.2016 в 11:47 comment

Samsung Galaxy Note7 – смартфон с самым лучшим экраном по версии DisplayMate

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Несколько дней назад нам выпала возможность познакомиться с новым флагманским смартфоном Samsung Galaxy Note7, который оставил после себя исключительно положительные впечатления. А сейчас компания DisplayMate, специалисты которой вот уже более двух десятков лет занимаются всесторонним тестированием дисплеев широкого спектра устройств, вынесла свой вердикт касательно столь ожидаемой многими новинки южнокорейского гиганта.

С полной версией отчета DisplayMate можно ознакомиться по ссылке в конце заметки. Мы же выделим главное. Начнем с того, что специалисты DisplayMate назвали экран, которым оснащен Samsung Galaxy Note7, лучшим среди тех, которые им удалось протестировать. Этого стоило ожидать, учитывая тот факт, что прежде награды в данной номинации доставались моделям Samsung Galaxy S5, Galaxy Note 4, Galaxy S6 и Galaxy Note5.

Как сказал президент и основатель DisplayMate доктор Раймонд Сонейра: «экран Samsung Galaxy Note7 настолько впечатляющий, что его можно назвать практически футуристическим».

В Samsung Galaxy Note7 установлен дисплей Super AMOLED размером 5,7 дюйма и разрешением QHD (2560х1440 пикселей), что соответствует плотности 518 точек на дюйм. Общее количество пикселей составляет порядка 3,7 млн штук – это практически вдвое выше, чем у HDTV. В экране используется панель со структурой пикселей Diamond Pixel, свойственной всем последним панелям Samsung AMOLED.

Тестирование показало, что дисплей Galaxy Note7 превосходит дисплеи Super AMOLED, используемые в Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy Note5, которые были лучшими в свое время, практически по всем параметрам. К примеру, максимальная яркость экрана равна рекордному для смартфонов значению 1048 кд/м². Рекордно малым является и количество отраженного света (4,6%), показывающее, насколько отсвечивает экран. Дисплей Galaxy Note7 характеризуются рекордной контрастностью при естественном освещении (228) и рекордно малым падением яркости экрана в зависимости от угла обзора (21%).

Напоследок в DisplayMate отметили широкий набор различных функций и возможностей, таких как четыре режима работы экрана, а также широкий цветовой охват и сдвоенный датчик освещения, призванный обеспечить лучшую читабельность экрана при ярком свете.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Источник: DisplayMate


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: