Новости Технологии 17.05.2013 в 16:43 comment

Samsung открыл в Украине два научно-исследовательских центра

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

P5177539

Компания «Samsung Electronics Украина» объявила об открытии научно-исследовательских центров (R&D) в Киеве и Харькове, а также о планах значительно расширить их штат. На данный момент в R&D-центре в Киеве работает более 1100 специалистов, а к 2014 году к ним добавятся еще 2 тыс человек. В 2013 году уровень инвестиций в новые научно-исследовательские центры составит $63 млн.

Официальную церемонию открытия R&D центра Samsung в Киеве посетили первые лица государства, включая премьер-министра Украины Николая Азарова.

P5177516

Развивая научно-исследовательскую деятельность в Украине, Samsung сотрудничает с Национальным техническим университетом Украины «Киевский политехнический институт» и Киевским национальным университетом им. Т. Шевченко. В них оборудовано четыре современные лаборатории, на базе которых реализуется ряд исследовательских проектов. В этом году совместные лаборатории появятся еще в трех вузах: Национальном техническом университете «Харьковский политехнический институт», Харьковском национальном университете радиоэлектроники и Национальном аэрокосмическом университете. Совместные проекты с украинскими вузами охватывают категории компьютерных наук, телекоммуникаций, математики и физики.

На базе научно-исследовательских центров Samsung в Украине проводится ряд программ корпоративной социальной ответственности. Например, в 2013 году Samsung планирует создание в Украине ИТ-тренинг-центра, в котором каждый год смогут повышать квалификацию более 200 студентов. При этом около 120 студентов смогут пройти стажировку в Samsung Electronics.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: