Новости Новости 22.10.2010 в 08:32 comment

HP Slate 500 — первый планшет HP на Windows 7

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

История с так называемым Wintel-планшетом (устройством на базе платформы Intel и с Windows на борту) HP, наконец, подошла к логическому завершению. В данном случае к официальному анонсу HP Slate 500.

HP официально представила Wintel-планшет HP Slate 500

Напомним, что еще в январе этого года на CES 2010 представители Microsoft и HP публично продемонстрировали планшет на базе на Windows 7. До релиза iPad он в продажу не поступил, а после выхода нового гаджета от Apple оказалось, что функционально HP Slate еще не готов к конкурентной борьбе. Более того, появилась информация о закрытии этого проекта. Тем не менее, в июле глава Microsoft Стив Балмер уверено заявлял, что планшеты на базе Windows 7 появятся в этом году и, как оказалось, это был не прогноз, а утверждение.

HP официально представила Wintel-планшет HP Slate 500

Компания HP официально представила свой первый планшет HP Slate 500. К тому же он уже доступен на сайте компании по цене $800. Устройство оснащено 8,9-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1024х600 точек, емкостной сенсорной панелью и активным дигитайзером Wacom, то есть может работать с электронным пером.

HP официально представила Wintel-планшет HP Slate 500

В основе планшета лежат процессор Intel Atom Z540 с частотой 1,86 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 64-гигабайтный SSD-накопитель. Работает он под управлением Windows 7 Professional. Кроме того, аппарат содержит видеоакселератор Broadcom Crystal HD, обеспечивающий возможность просмотра HD-видео в разрешении вплоть до 1080p. В комплекте с HP Slate 500 поставляется док-станция с выходом HDMI и парой портов USB.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Обозреватель Engadget смог немного поработать с устройством и поделился первыми впечатлениями. Планшет оказался довольно увесистым, его масса составляет 680 г. Рамка устройства выполнена из металла, а задняя панель — из какого-то прорезиненного материала. Такая комбинация создает ощущение качественного и надежного продукта. На гранях HP Slate 500 расположены 3,5-миллиметровый аудиоразъем, порт USB, рычажок блокировки/питания, качелька управления громкостью звука, клавиша вызова экранной клавиатуры и фирменный док-коннектор. На задней панели есть 3-мегапиксельная фотокамера, на передней — VGA-камера для видеочата.

HP официально представила Wintel-планшет HP Slate 500

Своей производительностью новинка не впечатлила обозревателя, что и не удивительно, учитывая не самую мощную платформу и требовательность Windows 7 к системным ресурсам. Тем не менее, аппарат позиционируется не как развлекательный продукт для широких масс, а в качестве специализированного бизнес-инструмента для корпоративного сектора. Соответственно в данном случае важнее функциональность, которую дает планшет с полноценной ОС, а не его высокая производительность.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: