Новости Новости 30.10.2018 в 10:55 comment

Смартфон OnePlus 6T достойно показал себя в испытаниях на прочность JerryRigEverything

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Сразу же после официального анонса нового смартфона OnePlus 6T видеоблогер JerryRigEverything получил в своё распоряжение новинку и устроил ей традиционные тесты на прочность.

Дисплей смартфона OnePlus 6T покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 6. Оно обеспечивает достаточно хороший уровень защиты. Оставить мелкие царапины на стекле можно лишь при воздействии предметами с 6-ым уровнем твердости по шкале Мооса. При воздействии предметами с 7-ым уровнем твердости по шкале Мооса на стекле остаются более заметные и глубокие повреждения. При этом стекло покрывает почти всю лицевую панель, включая сенсор отпечатков пальцев, который теперь размещён под дисплеем. Поцарапать защитное стекло обычными металлическими предметами (ключами или монетами) не получается, так что появление царапин, влияющих на работу сенсора, смартфону не грозит. Как отмечалось выше, предметы с 6-ым уровнем твердости по шкале Мооса всё же могут оставить незначительные царапины на стекле, но на работу сканера отпечатков пальцев они не влияют. Фронтальная камера защищена тем же стеклом, что и дисплей, а потому на нём не остаются царапины при воздействии обычными металлическими предметами. Над камерой имеется небольшое отверстие динамика без видимой металлической решётки. Царапаться здесь просто нечему.

Боковые грани корпуса смартфона OnePlus 6T изготовлены из анодированного алюминия. При воздействии на них острыми металлическими предметами верхнее покрытие чёрного цвета можно снять. Кнопка включения питания и регулятор звука изготовлены из металла, и тоже могут поцарапаться при воздействии металлическими предметами.

Задняя панель смартфона OnePlus 6T хорошо противостоит появлению царапин. Некоторые острые предметы могут оставить небольшие потёртости, которые затем легко устраняются. Однако при воздействии твёрдыми предметами могут оставаться неудаляемые царапины. Воздействие металлическими предметами на объективы двойной камеры и двойной вспышки на приводит к появлению царапин.

Смартфон OnePlus 6T содержит Optic AMOLED дисплей. После воздействия открытым огнём на дисплей на протяжении 30 секунд на экране не проявилось никаких результатов воздействия.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

В тесте на сгибание смартфон OnePlus 6T проявил себя вполне достойно. В момент приложения силы небольшой изгиб наблюдается, но после прекращения воздействия устройство приобретает первоначальную форму. Стеклянные панели не треснули, а металлическая рамка не погнулась.

Таким образом, смартфон OnePlus 6T с честью выдержал все издевательства и сохранил целостность конструкции и работоспособность. Лишь воздействие очень твёрдыми предметами может оставить царапины на нём.

Источник: gsmarena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: