Новости Новости 19.11.2012 в 10:32 comment

Sony: мы готовы к выпуску нового Android-флагмана для прямой конкуренции с iPhone 5 и Galaxy S III

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Sony: мы готовы к выпуску нового Android-флагмана для прямой конкуренции с iPhone 5 и Galaxy S III

Позиции Sony на рынке смартфонов довольно шаткие, но компания активно работает над их улучшением. Более того, в ней рассматривается вариант выпуска нового флагмана, способного на равных конкурировать с как с лидерами рынка Apple iPhone 5 и Samsung Galaxy S III, так и с новинками, вроде HTC J butterfly. «В ближайшем будущем мы выпустим флагманскую модель, которая может конкурировать Apple iPhone и Samsung Galaxy S III», — заявил глава по продажам и маркетингу Sony Mobile Деннис ван Ши (Dennis van Schie) во время общения с журналистами немецкого ресурса Financial Times.

К сожалению, он не стал акцентировать внимания на характеристиках устройства. Сотрудники PhoneArena предположили, что это может оказаться модель Sony Yuga, слухи о которой курсируют в Сети в последнее время. По этим данным, аппарат оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 точек, обладает экранными кнопками как не анонсированный Sony Nexus X, содержит 4-ядерную SoC Snapdragon S4, 2 ГБ оперативной памяти и 12-мегапиксельную камеру.

Ожидается, что аппарат будет соответствовать требованиям стандарта IP57 по защите от воды и пыли и это выделит смартфон на фоне других флагманов. В качестве программной платформы компания использует ОС Android 4.1.

Также представитель Sony упомянул о новых планшетах в серии Xperia Tablet, но сильно расширять линейку этих устройств компания не намерена. Что касается ОС Windows Phone, то пока японский производитель не планирует выпускать устройств на ее основе, но он внимательно следит за развитием платформы и в случае успеха он ее поддержит.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: