Новости Новости 30.03.2021 в 08:52 comment

Sony подтвердила закрытие цифровых магазинов PS3, PS Vita и PSP летом 2021 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Приобретенные игры никуда не денутся, их можно будет удалять и загружать на консоли повторно.

На соответствующей странице поддержки сайта Sony появилось подтверждение недавних сообщений о грядущем закрытии цифровых магазинов PS3, PS Vita и PSP: последним днем работы магазина PlayStation 3 и PSP станет 2 июля 2021 года, а PS Vita продержится еще два месяца — до 27 августа.

Одновременно Sony в формате «вопрос-ответ» подробно разъяснила, что означает закрытие магазинов PS3, PS Vita и PSP для владельцев этих консолей и купленных ими цифровых копий игр.

Самое главное — пользователи и дальше смогут повторно загружать на консоли ранее приобретенные игры и играть в них, а также получать доступ к ранее приобретенным видеоматериалам/мультимедиа, привязанным к учетной записи PSN. Это справедливо и для игры, полученные по подписке PS Plus. Также после закрытия магазинов и отключения функций покупки на этих устройствах можно будет использовать ваучеры на игры и подписки PS Plus на устройствах PS3, PS Vita и PSP.

В то же время средства в электронном кошельке PSN после закрытия магазинов PS3, PS Vita и PSP можно будет тратить только для покупки продуктов для PS4 и PS5. Для тех, кто не собирается покупать более новые модели консолей Sony (PS4 и PS5), компания обещает предоставить возможность запросить возврат оставшихся на счету средств на банковскую карту.

Буквально на днях Sony отключила веб-версию старого PS Store, где можно было покупать игры и DLC для PS3, PSP и Vita.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: