Новости Новости 05.07.2019 в 19:26 comment

Sony WF-1000XM3 — полностью беспроводные наушники с активным шумоподавлением и неплохой автономностью

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Sony среди прочего славится тем, что выпускает неплохие наушники с качественным активным шумоподавлением, но компактные модели встречаются очень редко. И вот сегодня японская компания добавила в свой ассортимент новую модель полностью беспроводных наушников WF-1000XM3, которая пришла на смену выпущенной два года назад модели WF-1000X. Новинка получила обновленный дизайн, улучшенную систему шумоподавления, а также увеличенное время автономной работы.

Sony WF-1000XM3 — полностью беспроводные наушники с активным шумоподавлением и неплохой автономностью

Для начала отметим, что в основе наушников лежит тот же процессор Sony QN1e HD, что и в основе закрытых беспроводных наушников WH-1000XM3. Автономность у новинки существенно выше, чем у WF-1000X — до 6 часов с включенной функцией шумоподавления и до 8 часов без нее. Вместе с комплектным футляром со встроенным аккумулятором получится более 24 часов. Кроме того, есть поддержка быстрой зарядки, благодаря которой всего за 10 минут наушники зарядятся достаточно, чтобы проработать 1,5 часа.

Sony WF-1000XM3 — полностью беспроводные наушники с активным шумоподавлением и неплохой автономностью

Для беспроводного подключения к источнику звука используется интерфейс Bluetooth 5.0 (дальность связи — 10 м). Вес каждого наушника — 9 г, еще 77 г к общей массе добавляет стильный футляр.

Наушники Sony WF-1000XM3 выполнены в эргономичном корпусе обтекаемой формы с выступающими насадками, пространством для баса и сенсорной площадкой для жестового управления устройством.

Производитель заверяет, что в сравнении с WF-1000X качество работы технологии шумоподавления улучшилось на 40%. Отдельно Sony выделяет функцию адаптивного контроля воспроизведения Adaptive Sound Control, которая в зависимости от ситуации усиливает или подавляет «проникновение» окружающих шумов. Например, на улице система сможет распознать предупредительный звуковой сигнал автомобиля, чтобы пользователь его обязательно услышал, или объявление о прибытии поезде во время ожидания на платформе. Кроме того, специальным жестом длительного удерживания пальца на сенсорной панели можно снять блокировку окружающих звуков, чтобы услышать собеседника.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

Из остального можно отметить датчики приближения, благодаря чему наушники автоматически определяют, когда пользователь вынимает/вставляет их в уши, и реагируют соответствующим образом: ставят воспроизведение музыки на паузу, переходят в режим ожидания или возобновляют проигрывание музыки.

Полностью беспроводные наушники Sony WF-1000XM3 поступят в продажу в августе. На выбор есть два цвета: черный и серебристый, который на самом деле ближе к золотистому. Рекомендованная цена для европейской розницы – €250.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: