Новости Новости 21.12.2022 в 12:16 comment views icon

На фоне падения акций Tesla Илон Маск обеднел на $7,7 млрд — его состояние обновило двухлетний минимум

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Через неделю после потери титула самого богатого человека мира в пользу французского предпринимателя Бернара Арно, Маск все еще сталкивается с падением своего состояния. Чистый капитал предпринимателя снизился на $7,7 млрд во вторник после падения акций Tesla.

Ущерб, который Маск понес в этом году, сейчас составляет $122,6 миллиарда — это превышает сумму, которую он добавил к своему капиталу в 2021-м. По данным индекса миллиардеров Bloomberg, состояние главного директора Tesla сейчас составляет $147,7 миллиарда, что является самым низким показателем за более чем два года.

Капитал Маска в основном состоит из акций и опционов Tesla. Часть из них 51-летний Илон использовал для финансирования покупки Twitter в октябре за $44 млрд. С ноября 2021 года (когда акции Tesla достигли пиковой цены) Маск в целом продал акций на $39 млрд, а сейчас планирует попрощаться с еще одним пакетом ценных бумаг на сумму около $3,5 млрд — в соответствии с формой, предоставленной недавно в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).

Илон Маск продал еще один пакет акций Tesla на $3,58 млрд, а рыночная капитализация автопроизводителя впервые за 2 года упала ниже $500 млрд

Акционеры Tesla все больше беспокоятся из-за помешанности Маска на Twitter. Тот, как только не крутил соцсеть с целью превратить ее в прибыльную, но, к сожалению, достигал только худших результатов. Рекламодатели бегут с платформы из-за нашествия фейковых аккаунтов и несовершенной системы модерации контента.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

В конце концов, миллиардер запустил опрос, в котором большинство пользователей (57% из более 17,5 миллионов участников) проголосовали за то, чтобы Илон покинул пост CEO Twitter.

Ілон Маск в активному пошуку: мільярдер не звільниться з посади CEO Twitter доки не знайде “гідного наступника”

Сначала Маск, вероятно, надеялся оправдать такие результаты опроса участием ботов, затем задумался об «ограниченных голосованиях» только для привилегированных подписчиков, но в дальнейшем подтвердил, что покинет пост CEO Twitter, в пользу кого-то «достаточно глупого».

Илон Маск обещает уйти с должности CEO Twitter — как только найдет “достаточно глупого” преемника, но продавать компанию не планирует

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: