Новости Софт 21.12.2022 в 11:12 comment views icon

Илон Маск обещает уйти с должности CEO Twitter — как только найдет «достаточно глупого» преемника, но продавать компанию не планирует

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Пока не найдется достойный кандидат на должность руководителя Twitter, Маск будет работать исполнительным директором.

Илон Маск в конце концов прокомментировал результаты опроса, который сам недавно запустил в Twitter. Согласно результатам голосования, 57% из более 17,5 миллионов человек захотели, чтобы он уволился с должности генерального директора соцсети.

Официальному комментарию предшествовали размышления Маска по поводу участия ботов в опросе (а это потенциальный повод отменить результаты), а также вероятные планы по участию в голосованиях только привилегированных пользователей — например тех, которые приобрели многострадальную подписку на Twitter Blue.

Ілон Маск може скасувати результати опитування про свою відставку у Twitter (“за” проголосували 57%) через “атаку ботів”

Кто займет должность руководителя и когда это произойдет пока неизвестно. Маск лишь говорит, что для начала нужно найти действительно глупого достойного кандидата.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Сам Илон, после ухода в отставку, от компании избавляться не собирается и планирует возглавить команды программного обеспечения и серверов.

Ранее Маск, который приобрел Twitter за 44 миллиарда долларов в октябре, заявлял в суде, что его должность генерального директора будет временной. Однако после волны нелепых обновлений в Twitter и хейта в прессе сложно прогнозировать, кто захочет взять на себя бремя управления соцсетью. Маск, честно говоря, установил достаточно низкую планку для руководства, так что многие комментаторы в соцсетях пишут, что кто угодно будет лучше его.

Что точно ясно, так это то, что новому CEO придется управлять почти неузнаваемой компанией. Приблизительно 70% персонала сократили либо они самостоятельно уволились. Рекламодатели покинули платформу, после нападок фейковых аккаунтов и троллей. А меры по модерации содержимого и безопасности выглядят, мягко говоря, странно. Кроме того, сейчас компания сталкивается с растущим давлением со стороны правительства на нескольких фронтах.

Сенатор Эд Марки – Илону Маску: «Почините свои компании. Или это сделает Конгресс»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: