Новости Новости 20.10.2020 в 13:40 comment

Советник вице-премьера: «Украина, как страна с развитым автопромом, уже в ближайшее время сможет сама собирать электромобили» [видео]

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Советник вице-премьера Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алексей Рябчин дал интервью о развитии экологического транспорта в Украине. Во время разговора политик выразил уверенность, что уже в ближайшее время Украина сможет частично (из готовых компонентов) или даже полностью собирать электромобили на территории страны

По словам Алексея Рябчина количество электромобилей в нашей стране уже превысило отметку в 30 тыс. штук, при этом украинцы в подавляющем большинстве случаев приобретают б/у экземпляры.

Политик заявил, что рост популярности экологического транспорта связан с беспошлинным ввозом. Он также выразил уверенность, что уже в ближайшее время Украина сама сможет собирать и изготавливать электромобили.

«Я абсолютно уверен, что мы можем частично, из компонентов, собирать электромобили в Украине, создавать здесь рабочие места, и не исключаю, что можем производить их полностью.

Конечно не хочется иметь условно говоря «электрозапорожец», который будет некомфортным. Но Украина, как страна с развитым автопромом, вполне готова собирать электромобили, и это тоже их удешевит и позволит создать дополнительные рабочие места, загрузить наши промышленные предприятия «, — отметил советник вицепремьер-министра.

Отметим, что это далеко не первый раз, когда украинские политики вспоминают о возможности собирать электромобили в Украине. Чаще всего в качестве кандидатов называют производственные мощности «Запорожского автомобилестроительного завода» (ЗАЗ) и предприятия «Еврокар», которое осуществляет крупноузловую сборку автомобилей Skoda.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Впрочем, до реальных результатов дело так и не дошло — на ЗАЗе предпочли начать собирать ДВС-кроссовер Renault Arkana, а не самый дешевый серийный электромобиль в Европе Dacia Spring, а закарпатский «Еврокар» продолжает вести переговоры с Volkswagen по поводу сборки электромобилей концерна в Украине.

Источник: Liga.net

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: