Новости Новости 15.10.2014 в 16:17 comment

Создано устройство для взлома сейфов стоимостью всего $150

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

autodialler.0.0_standard_800.0

Специалисты по вопросам компьютерной безопасности Люк Янке и Джей Дэвис на днях продемонстрировали широкой общественности электронное устройство для взлома сейфов стоимостью всего лишь $150.

Изделие построено на базе платформы Arduino, шагового электродвигателя и еще нескольких хитрых приспособлений, распечатанных на 3D-принтере. По данным ресурса The Register, устройство может быть закреплено непосредственно над кодовым замком сейфа и применено для его взлома методом обычного перебора (брутфорс). Этот метод предполагает автонабор различных кодовых комбинаций до тех пор, пока замок не будет открыт.

Сообщается, что к настоящему времени дуэту исследователей удалось сократить необходимое для взлома замка сейфа время с 14 до 4 дней. В случае, если сейф использует одну из предустановленных по умолчанию комбинаций, изделие может выполнить ту же работу за считанные минуты.

«Многие из кодовых замков используют десять установленных по умолчанию кодовых комбинаций, которые никогда не меняются, и именно с них вы захотите начать», — сказал Джей Дэвис на недавней конференции.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: