Новости Новости 22.03.2011 в 10:33 comment

Стала доступна финальная версия Firefox 4.0

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Официальный релиз Firefox 4.0 запланирован на вечер сегодняшнего дня, но скачать финальную версию браузера можно уже сейчас с сервера Mozilla. Доступны версии на разных языках для всех поддерживаемых операционных систем.

Несмотря на более ранние заявления о том, что при обнаружении ошибок в релиз-кандидате, программистам придется снова отложить релиз браузера, этого не произошло. Mozilla быстро собрала Release Candidate 2 (18 марта), и уже 19-го числа завершила работы над финальным билдом.

Firefox 4.0 официально выпустят завтра, но скачать браузер можно уже сейчас

Напомним, что по сравнению с Firefox 3.x значительно изменен интерфейс, оптимизирован JavaScript движок JaegerMonkey, добавлено аппаратное ускорение, улучшена совместимость с HTML5, СSS3 и добавлена поддержка WebGL. Также интегрирована синхронизация пользовательских данных, реализована установка расширений, не требующая перезапуска браузера (это актуально не для всех расширений), интегрирован модуль работы с закладками Panorama.

От Mozilla последовало официальное предупреждение о том, что в компании рассматривают выложенную на сервере сборку браузера как финальную, однако она сейчас проходит последние проверки, и небольшая вероятность того, что в ней придется сделать исправления все же присутствует. Тем не менее, в таком случае пользователи, установившие эту версию, получат автоматическое обновление.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: