Новости Новости 29.12.2014 в 17:43 comment

Суд решил не отбирать 3G-лицензию у «ТриМоба»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

3Mob

Окружной административный суд Киева отказал Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) в иске против ООО «ТриМоб». В судебной инстанции решили, что ГПУ слишком поздно потребовала отобрать 3G-лицензию у дочернего предприятия «Укртелекома», сообщает портал «Дело».

Генпрокуратура обвинила Нацкомиссию регулирования связи и информатизации (НКРСИ) в нарушениях при переоформлении в 2011 указанной лицензии с «Укртелекома» на «ТриМоб». В надзорное ведомство с соответствующей просьбой обратился глава телеком-регулятора Александр Животовский. Столичный Окружной административный суд 28 ноября приступил к изучения упомянутой претензии и привлек в качестве соответчиков «Укртелеком» и «ТриМоб».

Сегодня пресс-служба «Укртелекома» сообщила, что иск Генпрокуратуры оставлен без рассмотрения. Причина — нарушение установленного законом срока для обращения в административный суд. ГПУ не предоставила уважительных причин, почему ждала три года для обращения в суд.

В 2011 году «Укртелеком» выделил свой мобильный бизнес в отдельную компанию с целью дальнейшей продажи. Потенциальными покупателями выступали все крупнейшие GSM-операторы — «Киевстар», «МТС Украина» и life:) («Астелит»). Сделка так и не состоялась, вероятно, из-за завышенной стоимости «ТриМоба».

Напомним, что в начале декабря 2014 года Генеральная прокуратура обратилась в Окружной админсуд Киева с иском к «Тримобу» (дочерняя компания «Укртелекома») и Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ). Ведомство требовало от регулятора аннулировать оператору лицензию на радиочастоты под связь третьего поколения (3G, UMTS), которая была выдана «Тримобу» в 2011 г. на 30 МГц по всей Украине.

Онлайн-курс Frontend-разробник.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Источник: «Дело»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: