Новости Новости 01.06.2010 в 09:31 comment

Synaptics представила новые Multi-Touch-тачпады

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Synaptics представила новые Multi-Touch-тачпадыВ марте Synaptics выпустила драйвера, реализующие поддержку Multi-Touch на старых тачпадах. Релиз не был официальным, и необходимое ПО можно было скачать на сайте HP, хотя работали драйвера на всех ноутбуках. Через месяц компания также представила ПО для поддержки Multi-Touch в Linux и Chrome OS. Из Linux-дистрибутивов гарантированно будут поддерживаться Fedora, Millos Linpus, Red Flag, SuSE, Ubuntu и Xandros.

На выставке Computex Synaptics добавила еще одно решение для управления ноутбуками с помощью жестов. Тачпады серии TouchPad-IS поддерживают распознавание жестов, сделанных сразу четырьмя пальцами (лимит накладываемый использованием интерфейса PS/2) и предотвращают движение курсора при случайном касании к тачпаду ладонью.

Новые тачпады Synaptics также смогут обходиться без дополнительных кнопок. Технология ClickEQ позволяет превратить сам тачпад в клавишу. Не стоит путать ClickEQ с функцией tap, используемой в тачпадах. В данном случае обрабатывается механическое воздействие на тачпад, так же как это делается при клике на клавишу мышки, подобный подход используется и в ноутбуках Apple.

Помимо этого, была показана обновленная версия утилиты Scrybe, в которой теперь появилась возможность хранения индивидуальных пресетов для каждого пользователя. Напомним, что Scrybe предназначен для выполнения распространенных системных команд, а также для быстрого запуска приложений путем ввода жестов на тачпаде.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: