Новости Новости 15.06.2018 в 11:33 comment

Taxify перезапускает сервис по заказу такси в Киеве и планирует зайти в другие крупные города Украины уже в 2018 году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Европейская платформа для заказа поездок Taxify объявила о перезапуске своего сервиса в Киеве и планах на открытие в других крупных городах Украины в 2018 году. Отметим, что этот сервис начал работать в Украине почти два года назад, в сентябре 2016 года.

В компании отметили, что привлекли $175 млн инвестиций, причем лидером среди инвесторов стал автомобильный концерн Daimler, в который входит Mercedes-Benz. Компания заявила, что будет использовать эти инвестиции для дальнейшего развития своего онлайн-сервиса в городах Европы и Африки, при этом одним из ключевых рынков для расширения будет Украина.

Taxify перезапускает сервис по заказу такси в Киеве и планирует зайти в другие крупные города Украины уже в 2018 году

Первый запуск сервиса в 2016 году в Киеве состоялся согласно договору франчайзинга с эстонскими предпринимателями. Теперь компания проведет перезапуск проекта с собственной локальной командой, которая опирается на опыт Taxify по достижению лидерства в ряде стран Центральной и Восточной Европы. Также изучаются возможности расширения рынка и работы в других крупных городах Украины.

В честь перезапуска сервиса в Киеве компания предлагает 50% скидку для пассажиров. По словам представителей сервиса, Taxify отличается от конкурентов лучшими отношениями с водителями, что должно положительным образом отразиться и на качестве услуг для пассажиров.

Taxify перезапускает сервис по заказу такси в Киеве и планирует зайти в другие крупные города Украины уже в 2018 году

«Наша миссия — построить будущее, в котором ключевым приоритетом будет мобильность. И я считаю, что у нас есть огромный потенциал для роста в Украине. Мы здесь для того, чтобы предоставить наилучшие возможности для водителей и пассажиров. За прошлый год количество поездок, организованных с помощью Taxify, выросло в десять раз.

Кроме того, сегодня более десяти миллионов человек пользуются нашим сервисом во всем мире. Но это только начало, поскольку все больше и больше людей отказываются от владения личным транспортом и выбирают райдшеринг» — отметил генеральный директор и сооснователь Taxify Маркус Виллиг.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Маркус Виллиг основал компанию Taxify в Эстонии в 2013 году, когда ему было 19 лет. Маркус одолжил у родителей деньги, отложенные на его обучение в колледже, и создал первую версию платформы, а также лично привлек первых водителей. Сегодня Taxify — это крупная платформа для заказа поездок с пассажиропотоком более 10 миллионов человек и 500 тысячами водителей в более чем 25 странах мира.

Источник: Taxify


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: