Новости Новости 20.03.2017 в 11:35 comment

Технология оплаты коммунальных платежей через QR-коды заработала в 10 городах Украины, включая Киев, Днепр, Харьков и Сумы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Технология мгновенной бесконтактной оплаты коммунальных платежей с помощью QR-кодов и мобильного приложения Privat24 стала доступна жителям еще четырех украинских городов – Киева, Днепра, Харькова и Сум. Отметим, что ранее сообщалось о запуске данной технологии в Полтаве, Мариуполе, Черкассах и Ивано-Франковске.

Как сообщил руководитель направления «Платежи и переводы» банка Алексей Путятин, сейчас мгновенная оплата коммуналки работает уже в 10 городах, а в ближайшее время бесконтактно оплачивать коммунальные платежи можно будет в любой точке страны.

«Преимущество технологии мгновенной оплаты коммуналки без очередей и комиссий прежде всего в том, что для ее внедрения на уровне всей страны не требуется дополнительных инвестиций, – говорит Алексей Путятин. – Сегодня мы предлагаем всем поставщикам услуг, коммунальным предприятиям и финансовым учреждениям, которые принимают коммунальные платежи, пользоваться возможностями технологии «Платежи по QR-коду» и готовы предоставить всю информацию для внедрения такой технологии».

Для того, чтобы оплатить коммунальные платежи с помощью QR-кода, необходимо перейти в «Мои платежи» > «Новый платеж» и отсканировать QR-код на квитанции в мобильном приложении Privat24. Те, у кого еще нет смартфона, могут произвести оплату через QR-код в отделениях ПриватБанка с помощью планшета сотрудника отделения.

Технология оплаты коммунальных платежей через QR-коды заработала в 10 городах Украины, включая Киев, Днепр, Харьков и Сумы

Напомним, что по данным банка более 100 тысяч платежей ежемесячно перечисляется с опозданием (или не перечисляется совсем) из-за ошибок в реквизитах и более 1,5 млн часов тратится на набор реквизитов платежа из квитанции. Именно поэтому проект, который поможет избежать ошибок и ускорит процесс оплаты, может оказаться полезным украинцам. Больше информации о проекте «Платежи по QR-коду» доступно на сайте банка по следующей ссылке.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Источник: ПриватБанк

  • 23 февраля 2017 года ПриватБанк сообщил о запуске в Украине технологии бесконтактной оплаты коммунальных платежей с помощью QR-кодов и мобильного приложения Privat24.
  • Первоначально система оплаты коммуналки по QR-коду была запущена в Полтаве, Мариуполе, Черкассах и Ивано-Франковске, спустя месяц к ним присоединились Киев, Днепр, Харьков и Сумы.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: