Новости Новости 20.03.2017 в 11:35 comment

Технология оплаты коммунальных платежей через QR-коды заработала в 10 городах Украины, включая Киев, Днепр, Харьков и Сумы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Технология мгновенной бесконтактной оплаты коммунальных платежей с помощью QR-кодов и мобильного приложения Privat24 стала доступна жителям еще четырех украинских городов – Киева, Днепра, Харькова и Сум. Отметим, что ранее сообщалось о запуске данной технологии в Полтаве, Мариуполе, Черкассах и Ивано-Франковске.

Как сообщил руководитель направления «Платежи и переводы» банка Алексей Путятин, сейчас мгновенная оплата коммуналки работает уже в 10 городах, а в ближайшее время бесконтактно оплачивать коммунальные платежи можно будет в любой точке страны.

«Преимущество технологии мгновенной оплаты коммуналки без очередей и комиссий прежде всего в том, что для ее внедрения на уровне всей страны не требуется дополнительных инвестиций, – говорит Алексей Путятин. – Сегодня мы предлагаем всем поставщикам услуг, коммунальным предприятиям и финансовым учреждениям, которые принимают коммунальные платежи, пользоваться возможностями технологии «Платежи по QR-коду» и готовы предоставить всю информацию для внедрения такой технологии».

Для того, чтобы оплатить коммунальные платежи с помощью QR-кода, необходимо перейти в «Мои платежи» > «Новый платеж» и отсканировать QR-код на квитанции в мобильном приложении Privat24. Те, у кого еще нет смартфона, могут произвести оплату через QR-код в отделениях ПриватБанка с помощью планшета сотрудника отделения.

Технология оплаты коммунальных платежей через QR-коды заработала в 10 городах Украины, включая Киев, Днепр, Харьков и Сумы

Напомним, что по данным банка более 100 тысяч платежей ежемесячно перечисляется с опозданием (или не перечисляется совсем) из-за ошибок в реквизитах и более 1,5 млн часов тратится на набор реквизитов платежа из квитанции. Именно поэтому проект, который поможет избежать ошибок и ускорит процесс оплаты, может оказаться полезным украинцам. Больше информации о проекте «Платежи по QR-коду» доступно на сайте банка по следующей ссылке.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Источник: ПриватБанк

  • 23 февраля 2017 года ПриватБанк сообщил о запуске в Украине технологии бесконтактной оплаты коммунальных платежей с помощью QR-кодов и мобильного приложения Privat24.
  • Первоначально система оплаты коммуналки по QR-коду была запущена в Полтаве, Мариуполе, Черкассах и Ивано-Франковске, спустя месяц к ним присоединились Киев, Днепр, Харьков и Сумы.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: