Новости Новости 10.05.2018 в 13:28 comment

Telegram попросит пользователей поделиться персональными данными для получения доступа к услугам блокчейн-платформы TON

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

На прошлой неделе стало известно, что популярный мессенджер Telegram якобы передумал проводить первичное размещение токенов (ICO), поскольку уже собрал достаточно денег для запуска блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network). С ее помощью, как ожидается, пользователи смогут оплачивать услуги как внутри мессенджера, так и за его пределами. И вот сейчас несколько источников сообщили, что Telegram уже создал первый сервис для будущей платформы TON и уже тестирует его в закрытом режиме.

Сервис, получивший название Telegram Passport, будет служить средством установления личности пользователя мессенджера для получения доступа к услугам как внутри Telegram, так и на сайтах партнеров. Как сообщается, пользователю потребуется единожды передать сервису все необходимые данные, чтобы в дальнейшем Telegram мог предоставлять их сервисам-партнерам.

Сервис будет собирать данные паспортов, загранпаспортов, водительских прав, справки о банковских счетах и другие документы. Сообщается, что пользователям даже потребуется сфотографироваться на «виртуальный паспорт Telegram».

Доступ к переданным Telegram персональным данным и копиям документов якобы останется только у пользователя, который зашифрует их с помощью пароля и защитит двухфакторной аутентификацией.

Точный список партнеров Telegram по проекту пока неизвестен, но сообщается, что в нем есть платежная система Qiwi. Заработать сервис Telegram Passport может уже в начале лета.

Источник: Ведомости, Telegram и Telegram Passport

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

 

  • Впервые о готовящемся ICO Telegram стало известно в конце декабря 2017 года, а в первых числах января этого года состоялась утечка технической документации, раскрывающая планы мессенджера по запуску блокчейн-платформы TON с криптовалютой Gram. По итогам двух закрытых раундов ICO Telegram привлек инвестиций на сумму $1,7 млрд.
  • В марте этого года Telegram сообщил, что ежемесячная пользовательская база сервиса достигла 200 млн человек.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: