Новости Новости 28.05.2014 в 10:25 comment

Теперь написать письмо народному депутату Украины можно через интернет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Теперь написать письмо народному депутату Украины можно через интернет

В Украине начал работу новый интернет-сервис «Напиши депутату». Основная его цель — облегчить отправку обращений граждан к народным депутатам Украины в правильном формате.

Инициатором создания этого сервиса является народный депутат Украины, сопредседатель межфракционного объединения «За цифровое будущее» Ольга Белькова. Интернет-сервис «Напиши депутату» является частной инициативой. Он призван дополнить сервисы, функционирующие в системе государственных органов, в частности Правительственный контактный центр, который, однако, не предусматривают возможности отправки обращений к народным депутатам Украины.

Принцип работы сервиса «Напиши депутату» достаточно прост. Каждый посетитель ресурса может выбрать тип обращения, выбрать опцию получения ответа на обращение в письменном формате и, по желанию, сделать это письмо публичным, распространив его в социальной сети Facebook.

Сервис «Напиши депутату» обеспечивает индивидуальность обращения. Один гражданин может направить обращение одному народному депутату. Это поможет уменьшить число сообщений, отправляемых на адреса всех народных депутатов и вследствие этого, внимание к которым незначительно. В работе интернет-сервиса «Напиши депутату» используются спам-фильтры, которые делают невозможным автоматическую отправку обращений Интернет-ботами и требуют личного подтверждения отправки обращения путем введения уникального цифрового идентификатора.

Комментируя идею и начало работы интернет-сервиса «Напиши депутату», народный депутат Украины Ольга Белькова отметила:

«Мы не можем предвидеть, насколько популярным будет этот информационный ресурс. Задумка появилась еще во время Майдана, потому что очень хотелось упростить возможность «достучаться» до некоторых депутатов. По сути, этот проект является маленьким технологическим экспериментом. «Напиши депутату» не исключает возможности ведения бумажной переписки и не гарантирует ответа. Мы только упрощаем саму отправку письма по электронной почте. Я благодарна программистам-волонтерам Ивану Пасичнику, Алексею Петренко и Антону Дятлову за их поддержку по разработке сервиса».

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Отмечается, что для повышения уровня социализации сервиса и оперативного получения обратной связи относительно его работы, было создана страница для сообщества пользователей в сети Facebook.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: