Новости Устройства 17.05.2022 в 12:37 comment views icon

Tesla больше не принимает новых заказов на Cybertruck нигде, кроме Северной Америки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Tesla больше не принимает новые заказы на футуристический бронепикап Cybertruck за пределами Северной Америки на своем сайте, обратил внимание Reuters. В настоящее время крупнейший производитель электромобилей в мире принимает бронирование на Cybertruck только в США, Канаде и Мексике.

В Tesla никак не комментировали это решение еще в 2020 году компания распустила PR-отдел и обычно не отвечает на запросы СМИ. Это может быть связано с перебоями в поставках чипов на фоне неслыханного роста спроса на электрические модели. То есть знаменитый производитель уже собрал слишком много заказов и просто не в состоянии выполнить их все в относительно разумные сроки.

По состоянию на начало августа 2021 года у Tesla было более 1,2 млн. заказов на Cybertruck — с тех пор новых статистических данных по заказам не было. В то же время основатель и CEO Tesla Илон Маск на конференции FT Future of the Car 2022 на прошлой неделе сообщил, что компания уже обеспечена заказами на Cybertruck на три с лишним года. Также можно вспомнить, как недавно Маск предупреждал о возможной приостановке продаж наиболее популярных моделей, поскольку спрос на них сильно опережает существующие производственные мощности и разрыв уже доходит до «абсурда». С учетом этого контекста, пазл Cybertruck складывается идеально.

До сих пор Tesla уже несколько раз переносила выход Cybertruck напомним, презентация футуристического бронепикапа состоялась в ноябре 2019 года. Сначала компания Илона Маска рассчитывала, что первые кибертраки сойдут с конвейера к концу 2021 года, но наконец-то компания столкнулась с производственными трудностями, а также нехваткой батарей и чипов. На апрельской презентации Tesla Cyber ​​Rodeo, посвященной открытию завода Giga Texas, Илон Маск подтвердил неизменность планов по выпуску Cybertruck в 2023 году вместе с тягачом Semi и спорткаром Roadster.

Tesla вперше отримала понад $3 млрд чистого прибутку за квартал та запланувала на 2024 рік випуск власного роботаксі, яке буде «дешевше, ніж квиток на автобус» [Головне зі звіту]


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: