Новости Новости 04.01.2018 в 11:14 comment

Tesla установила абсолютный рекорд по продажам автомобилей в прошлом году (более 100 тыс.), но производство Model 3 по-прежнему отстает от графика

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Tesla обнародовала данные о продажах автомобилей в четвертом квартале и по итогам всего 2017 года в целом. Отбросив пессимистические заявления скептиков и еще более мрачные версии злопыхателей, теперь можно взглянуть, насколько производителю удалось нарастить производство Model 3, а ведь именно это интересует большинство сильнее, чем остальное. Но начнем мы с общих результатов.

Итак, в прошлом году Tesla отгрузила покупателям в общей сложности 101 312 автомобилей. Это на 33% больше, чем годом ранее. Если выделять только результаты последней четверти, количество поставленных на рынок автомобилей составляет 29 870 штук. Из них 15 200 составили седаны Model S и 13 120 кроссоверы Model X. Оставшиеся 1550 «лишних» машин – это как раз количество поставленных заказчикам Model 3. То есть, результаты по Model 3 пока довольно-таки скромные. Также производитель отметил рост продаж на 9% в квартальном выражении и на 27% – в годовом.

Также Tesla отмечает, что за последнюю четверть 2017 года было произведено 2 425 экземпляров Model 3, из них 793 сошли с конвейера в последнюю неделю года. То есть, производителю удалось нарастить производство в десять раз по сравнению с объемами кварталом ранее. Как и ожидалось, темпы производства Model S и Model X немного замедлились ради наращивания объемов выпуска младшей модели Model 3.

Производитель признает отставание от изначально намеченных объемов выпуска и планирует выйти на показатель в 2500 выпущенных Model 3 в неделю в этом квартале. На уровень выпуска пяти тысяч машин Model 3 в неделю производитель теперь планирует выйти лишь во втором квартале 2018 года. Изначально Tesla говорила о намерении выйти на объемы 10 000 Model 3 в неделю в 2018 году, но эти планы отложили на неопределенный срок.

Tesla делает особый акцент на том, что за период с 9 до 31 декабря произвела столько же Model 3, сколько за все четыре с небольшим месяца с момента начала производства. Собственно, именно этим и объясняется существенная разница между количеством произведенных и доставленных покупателям автомобилей. Компания попросту не успела доставить машины клиентам.

В Tesla также отметили, что количество поставок автомобилей Model 3 обычным покупателям, а не сотрудникам компании, стремительно растет.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

В ближайшие недели Tesla должна опубликовать полный финансовый отчет за четвертый квартал 2017 финансового года и весь год в целом. После этого можно будет взглянуть на финансовые показатели компании и узнать планы по продажам на этот год.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: