Новости Новости 03.04.2018 в 13:06 comment

Tesla уже производит по 2000 автомобилей Model 3 в неделю, хотя план к концу марта был 2500 в неделю [Обновлено: опубликован официальный отчет]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как известно, Tesla сейчас всеми силами пытается нарастить темпы производства электромобилей Model 3, в которых на днях простым обновлением прошивки устранили одно из самых проблемных мест. К концу первого квартала Tesla должна была выйти на показатель около 2500 автомобилей Model 3 в неделю. Нам еще предстоит дождаться официального заявления производителя, но уже сейчас ряд СМИ (Jalopnik, Electrek и Autonocast через Эда Нидермайера), ссылаясь на внутренне письмо от Илона Маска, пишут, что Tesla удалось достичь объемов 2000 автомобилей Model 3 в неделю. То есть, производителю удалось существенно нарастить темпы производства Model 3, но до поставленной цели в 2500 автомобилей в неделю компания чуть-чуть не дотянула.

В своем внутреннем письме для сотрудников Илон Маск торжественно объявляет о достижении уровня производства в 2000 автомобилей Model 3 в неделю, скромно умалчивая тот факт, что, по сути, компания вновь промахнулась и не достигла планового показателя в 2500 автомобилей. И это при том, что ранее компания говорила о 5000 машин в неделю до конца 2017 года.

«Было невероятно сложно выйти на уровень производства в 2000 автомобилей Model 3 в неделю, но мы, наконец-то, находимся там [на отметке 2000 Model 3 в неделю]. Если все пойдет по плану, то мы с легкостью превзойдем это значение уже в ближайшие семь дней!», – пишет Маск в своем письме. – «Более того, вся система производства Tesla теперь имеет прочную основу для обеспечения таких объемов выпуска. А это значит, что мы сможем выйти на суммарный объем выпуска автомобилей Model S, X и 3 в 4000 в неделю и быстро наращивать темпы. Это вдвое превосходит показатель 2017 года! Я верю, что уже к концу этого года мы будем выпускать автомобили вчетверо быстрее, чем годом ранее».

Отметим, что несколькими днями ранее в сети оказалось другое внутренне письмо с призывом желающих присоединиться к инициативе по наращиванию темпов производства Model 3, дабы доказать всем «ненавистникам», чтобы они глубоко ошибаются насчет возможностей компании.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

В Tesla отказались от комментариев касательно ситуации. Ожидается, что уже на этой неделе производитель раскроет инвесторам точные цифры по выпуску Model 3.

Напомним, что за последнюю четверть 2017 года Tesla произвела 2 425 экземпляров Model 3, из них 793 сошли с конвейера в последнюю неделю года. Публикуя отчет за 4 квартал 2017 года, производитель отметил, что заметно преуспел в решении производственных проблем и пообещал выйти на безубыточность уже в этом году. Сможет ли Tesla немного нагнать и к концу текущего (второго) квартала она выйти на показатель около 5000 автомобилей Model 3 в неделю, покажет время.

Тем временем акции Tesla продолжают падать. Утром 3 апреля 2018 года за одну акцию на бирже NASDAQ давали $252,48. Некоторые СМИ пишут, что повлиять на акции могла первоапрельская шутка Илона Маска о банкротстве Tesla, хотя, скорее всего, дело в недавнем смертельном ДТП с участием Model X и недовольстве транспортного регулятора NTSB тем, что Tesla раскрыла подробности об аварии, признав причастность к ней автопилота. Отметим, что в конце марта рейтинговое агентство Moody’s понизило кредитный рейтинг Tesla до уровня В3 и дало негативный прогноз.

Обновлено:

Tesla опубликовала пресс-релиз, в котором присутствуют данные о продажах автомобилей в первом квартале 2018 года. Всего же за отчётный период Tesla произвела 34 494 автомобилей, что на 40%, чем в предыдущем квартале. Из них 24 728 экземпляров Model S и кроссоверов Model X, а также 9766 моделей Model 3.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Из отчета также следует, что за последнюю неделю было произведено 2020 автомобилей Model 3.

В компании заявили, что количество предзаказов на Model 3 в течение первого квартала «оставалось стабильным», но не приводит точных цифр. Tesla ожидает, что к концу текущего квартала выйдет на объемы производства 5000 Model 3 в неделю.

В своем твиттере Илон Маск заявил, что взял под личный контроль управление производством и теперь вынужден снова ночевать на заводе.

«Я снова ночую на заводе. Производство автомобилей — адский бизнес», — говорится в одном из последних сообщений Маска.

Источник: The Verge, Jalopnik, Electrek

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: