Новости Новости 19.08.2019 в 12:53 comment

Tesla запустила сервис аренды солнечных панелей. Чтобы их убрали с крыши, придется дополнительно заплатить $1500

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Последний финансовый отчет Tesla в числе остального позволил узнать о существенном снижении объема выпуска солнечных панелей в квартальном выражении — с 47 МВт до 29 МВт. Реакция не заставила себя ждать: недавно Tesla запустила сервис по аренде солнечных панелей Rent Solar для обычных потребителей, который выделяется бизнес-моделью. За установку панелей и подключение к электросети дома платить не нужно. Но если клиент захочет убрать панели с крыши своего дома, ему нужно будет заплатить компании $1500.

Стоимость услуги — $50 в месяц. Эта цена соответствует начальному плану с установкой солнечной электросистемы мощностью 3,8 кВт. Также упоминаются варианты 7,6 кВт и 11,4 кВт, но сколько в таком случае обойдется аренда неизвестно.

Заключив договор, клиент без дополнительных расходов получает все необходимые панели и сопутствующее энергетическое оборудование (кабели и аккумуляторную батарею). Установка, подключение, техподдержка и обслуживание включены в ежемесячную плату. Никаких дополнительных расходов в данном случае домохозяйство не несет, но, как отмечалось выше, придется заплатить $1500 за срочный демонтаж батарей, если клиент захочет разорвать контракт. Важно отметить, что долгосрочные контракты при этом не навязываются. Если же перестать платить по $50 в месяц, предусмотренные договором, Tesla, предположительно, просто отключит панели и оставит их на крыше.

По оценкам Tesla, система ежедневно будет генерировать от 13 кВт⋅ч электричества, что позволит сократить коммунальные расходы и получить чистую выгоду в сумме до $650 в год.

Пока что доступен только для жителей нескольких штатов США: Аризоны, Калифорнии, Коннектикута, Массачусетса, Нью Джерси и Нью Мексико.

Tesla запустила сервис аренды солнечных панелей. Чтобы их убрали с крыши, придется дополнительно заплатить $1500

Как вспоминает Mashable, когда-то похожий сервис аренды солнечных панелей был у компании Solar City: тогда клиентам тоже предлагали бесплатную установку в обмен на закупку электричества по сниженной цене. Для тех, кто уже забыл, спешим напомнить, что ранее независимая компания SolarCity вошла в структуру Tesla в конце 2016 года. Но у Solar City в свое время ничего не получилось, а Tesla сразу после завершения поглощения Solar City отказалась от идеи со сдачей панелей в аренду. Тогда компания объясняла это необходимостью чрезмерных финансовых вложений. Примечательно, что сейчас компания передумала. Не сказать, что с энергетическим бизнесом у Tesla все из рук вон плохо, но и особых успехов он тоже не показывает.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

В прошлом году Tesla закрыла более дюжины офисов, занимающихся установкой солнечных панелей. Вскоре после этого появились тревожные сообщения. В частности, Bloomberg заявил об убыточности полученного от SolarCity завода по производству солнечных панелей.

Остается добавить, что в прошлом месяце представила новейшую энергетическую разработку под названием Tesla Megapack — аккумулятор мощностью 1,5 МВт для создания огромных хранилищ энергии.

Источник: Tesla и Mashable

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: