Новости Новости 07.03.2019 в 09:15 comment

The Boring Company возьмётся за строительство тоннеля в центре Лас-Вегаса

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Государственная организация Las Vegas Convention and Visitors Authority, занимающаяся продвижением Лас-Вегаса как туристического центра штата Невада, рекомендовало The Boring Company Илона Маска для создания подземного тоннеля, который бы использовался для перевозки людей вокруг крупнейшего в мире конференц-центра в Винчестере (LVCC).

The Boring Company возьмётся за строительство тоннеля в центре Лас-Вегаса

По замыслу, тоннель в форме петли свяжет самые посещаемые места Лас-Вегаса: семикилометровую часть бульвара Лас-Вегас под названием Стрип, международный аэропорт Маккарран и стадион Лас-Вегас. The Boring Company считает, что тоннель может быть построен в течение года, что согласуется с планами LVCC по расширению. То есть теоретически новая транспортная система сможет перевозить пассажиров во время выставки потребительской электроники CES в 2021 году. По оценкам специалистов, проект обойдётся от 35 до 55 млн долларов, хотя точная стоимость станет известна только после заключения контракта и утверждения плана работ. Переговоры должны состояться в июне текущего года.

LVCC является местом проведения многих мероприятий в городе. Здесь проходили концерты, баскетбольные матчи и боксёрские бои, а также несчётное количество выставок, самая посещаемая из которых – это CES. На протяжении нескольких десятилетий конференц-центр постепенно расширялся, поэтому строительство тоннеля в некотором смысле снимет нагрузку на существующую транспортную развязку в этом районе: монорельс, автобусы, такси и прочий транспорт.

Для The Boring Company этот проект очень важен, учитывая последние неудачи компании. Не так давно она столкнулась с протестами активистов Вестсайда и отказалась от строительства тоннеля под Лос-Анджелесом. Чикагский проект также не получил должной поддержки. Строительство тоннеля в Лас-Вегасе было бы большой победой Маска в продвижении новой системы транспортировки. Но здесь ему могут помешать таксисты, которые в своё время успешно противостояли развитию монорельса.

Источник: Engadget

  • The Boring Company была основана Илоном Маском в 2016 году. Предполагается, что по вырытым компанией тоннелям будут запущены скоростные автономные электробусы, развивающие скорость до 250 км/ч, которые, по замыслу Маска, станут альтернативой метро и избавят город от пробок.
  • В ноябре 2018 года The Boring Company отказалась от тоннеля в западной части Лос-Анджелеса после того, как группа активистов обвинила компанию в незаконном получении разрешения на строительство.
  • Первый испытательный тоннель под Лос-Анджелесом протяженностью около 1,8 км был открыт 19 декабря 2018 года. На открытии Илон Маск показал, как электромобиль Tesla превращается в рельсовый поезд.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: