Новости Новости 12.01.2022 в 11:35 comment views icon

Тканевая салфетка Apple (та самая за $19) снова стала доступна для покупки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Нашумевшая салфетка для протирки дисплея Apple Polishing Cloth снова стала доступна для покупки в американском онлайн-магазине компании, на что одним из первых обратил внимание ресурс MacRumors.

«Тряпочка Apple за $19», породившая множество шуток и насмешек в соцсетях, оказалась в дефиците — уже на следующий день после анонса сроки доставки сдвинулись на 3-4 недели, а еще через день они съехали на конец года. И только сейчас востребованный аксессуар вернулся в продажу — Apple пополнила запасы знаменитых салфеток Polishing Cloth и больше не нужно ждать несколько недель, чтобы обзавестись «правильной» салфеткой для протирки дисплеев устройств Apple — вспоминаем официальные рекомендации по чистке техники и как в 2019 году компания опубликовала инструкции для владельцев монитора Pro Display XDR со специальной нанотекстурой стекла за $5 999 (производитель рекомендовал протирать его только фирменной салфеткой из особой ткани).

На самом деле Apple Polishing Cloth при своей цене в $19 меркнет на фоне колесиков за $700 или подставки для монитора Pro Display XDR за $1000. К тому же, как выяснили iFixit при тщательной разборке, на самом деле Apple Polishing Cloth это две тряпки, которые склеены в одну. То есть, при особом желании ее можно разделить  надвое  по аналогии с ватным диском, и получить две салфетки. Как говорится, «экономия должна быть экономной».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: