Новости Новости 09.10.2018 в 13:58 comment

Украинская корпоративная социальная сеть ПРОСТОР от Vodafone Украина победила в международном конкурсе Intranet & Digital Workplace Awards

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украинский оператор мобильной связи Vodafone сообщил, что впервые в Украине выиграл золото международного конкурса Intranet & Digital Workplace Awards from Step Two, в котором принимают участие десятки ведущих мировых корпораций. Награду компания получила за внутреннюю социальную сеть ПРОСТОР, которую признали одной из лучших в мире.

Отметим, что штаб-квартира глобального конкурса в области интранет-решений находится в Сиднее (Австралия). Организаторы и идеологи конкурса — консалтинговая организация Step two, которая уже более 20 лет работает с компаниями по всему миру. Награда вручается ежегодно на протяжении 12 лет. За время существования Intranet & Digital Workplace Awards from Step Two победителями становились такие компании, как Visa, PANDORA, Accenture, Deloitte, GSK, BNY Mellon, Barclays.

В этом году награда сети ПРОСТОР присуждена за уникальные кейсы, позволяющие использовать интранет как платформу для реализации организационных изменений и трансформации корпоративной культуры. По мнению жюри, кастомизированные разработки, реализованные в ПРОСТОР, эффективно обеспечивают реальные бизнес процессы и усиливают основные векторы стратегии развития компании:

  • модуль ОВАЦИИ — digital благодарность коллеге;
  • Vodafone Smart City — геймифицированный модуль волонтерских активностей;
  • онлайн-чаты с ТОП-командой;
  • раздел Agile — продвижение инструментов гибких моделей управления;
  • Vodafone Bloggers HUB — обучающий раздел, как яркий пример имплементации культуры блоггинга в коммуникационную культуру компании;
  • креативные решения в сфере UX\UI дизайна.

«Это уникальное событие, подтверждающее лидерство Vodafone Украина в области digital решений. Интранет ПРОСТОР дает нам неограниченные возможности для общения и обмена идеями. – отметила Надежда Сиренко, HR директор Vodafone Украина.

ПРОСТОР позволяет объединять интересы бизнеса и сотрудников, это площадка для работы, обучения, обратной связи, развития корпоративной культуры, признания и мотивации персонала. Он помогает нам объединить более 3000 человек по всей Украине в одном цифровом рабочем пространстве – здесь мы эффективно работаем вместе, находим, привлекаем и развиваем наше следующее поколение лидеров мнений и будущих бренд-амбасадоров компании».

По словам оператора, внутренняя социальная сеть Vodafone Украина ПРОСТОР представляет собой универсальное digital- workplace, которое объединяет в себе функционал интранета, социальных сетей Facebook, LinkedIn, а также инструменты проектного менеджмента. На сегодняшний день 88% сотрудников оператора активно пользуются сетью ПРОСТОР.

За время работы сети компании удалось вдвое улучшить индекс eNPS – показатель лояльности сотрудников. Благодаря активному использованию сети, компания смогла сэкономить порядка $2 млн за счет увеличения эффективности сотрудников, экономии времени на проведении встреч и обучения.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Информационный ресурс ПРОСТОР сегодня насчитывает более 45 тысяч блогов, документов и видео с полезной информацией. Благодаря интеграции продуктивных систем, с которыми работают сотрудники, в ней можно не только общаться. Там также можно оформить заявку на отпуск, забронировать гостиницу, заказать железнодорожные и авиабилеты для бизнес-поездки, согласовать рабочие вопросы, обсудить проекты, волнующие вопросы и т.д.

Источник: Vodafone Украина


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: