Новости Технологии 17.06.2020 в 19:25 comment

Украинские архитекторы создали переносные мини-дома BRO для работы и уединения в условиях карантина стоимостью от $4,75 тыс.

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Мало кто из украинцев успел надлежащим образом подготовиться к «карантинному лету», обустроив себе отдельное место для работы и отдыха за городом. Причем даже дача или загородный дом не спасут от родственников и детей, если там нет отдельной комнаты. Данную задачу попыталась решить команда украинских архитекторов Cosmos in, которая разработала переносные «пространства для карантина» BRO, которые можно разместить во дворе дома или на даче.

«Более 29% людей во время карантина в Украине работают дистанционно, а это несколько миллионов человек. Для многих стало настоящим испытанием жить и одновременно работать в одном пространстве [с семьей]. Самое сложное — настроить рабочую атмосферу и устранить все раздражители. Особенно непросто это семьям с детьми.

Мы позаимствовали идею у англичан, которые придумали backyard office — маленькое пространство где можно работать», — отметили инициатор идеи и соучредитель Cosmos in Роман Баховский.

Компактные дома серии BRO можно будет использовать не только как офис, но и как детскую комнату, кладовую, беседку или даже мастерскую. Авторы идеи также предлагают размещать такие дома на старой даче, как спальню или кухню, чтобы избежать ремонта и всех осложнений, связанных с ним.

BRO Пепа

В данный момент доступно два варианта переносного дома, которые отличаются размерами и дизайном — BRO Пепа ($6550) и BRO Джорж ($4750).

Размеры модуля BRO Пепа с панорамными стеклами и мини-терассой составляют 3х4 м, при этом площадь домика составляет 7,5 м2. В свою очередь BRO Джорж (2,5х3 м) более компактный и уединенный, его площадь составляет всего 6,1 м2. В перечень оборудования входят фасад, отделка внутренних стен, окна, двери, мини-терраса, деревянный пол, освещение и электрическая разводка.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

BRO Джорж

Создание дома под заказ занимает месяц, после этого его привезут и установят в выбранное заказчиком место, всего на реализацию проекта обещают потратить не более 5 недель.

Напомним, что ранее мы рассказывали об энергонезависимых умных домах PassivDom, созданных с помощью 3D-печати украинской компанией.

Источник: Cosmos in, BRO

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: