Новости Новости 12.12.2018 в 16:31 comment

Украинские медиагруппы собираются включить кодировку своих ТВ-каналов во втором квартале 2019 года, в страну уже завезли партию сеттопбоксов для приема закодированного сигнала

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Как мы уже сообщали, во втором квартале 2019 году крупные украинские медиагруппы собираются закодировать спутниковые сигналы своих каналов. Один из участников соглашения, группа 1+1 media, уже заказала и доставила в Украину первую партию сеттопбоксов — оборудования, необходимого для приема закодированного сигнала.

Поставка была осуществлена украинскими медиагруппами и компанией «СТРОНГ», которая является одним из крупнейших в Украине импортеров и производителей спутникового приемного оборудования. Первая партия сеттопбоксов составила 45 тысяч штук, чего по мнению участников соглашения достаточно для удовлетворения первой волны спроса абонентов спутникового приема. Дальнейшие поставки будут осуществляться в несколько этапов.

Украинские медиагруппы собираются включить кодировку своих ТВ-каналов во втором квартале 2019 года, в страну уже завезли партию сеттопбоксов для приема закодированного сигнала

Начиная с сегодняшнего дня, 12 декабря 2018 года, это оборудование можно приобрести в большинстве украинских оптовых и розничных сетей, в интернет-магазинах и у официальных операторов спутникового телевидения.

В частности, спутниковый провайдер «VIASAT» будет осуществлять продажу сеттопбоксов по рекомендованной цене 1099 грн за единицу. Также, для поддержки абонентов, которым в связи с кодированием необходимо приобрести приемники, компания «VIASAT» предлагает специальный тарифный пакет «Национальный», включающий рейтинговые и национальные телеканалы за 29 грн/мес.

«Поставки в Украину сеттопбоксов, без которых просмотр телеканалов, которые транслируются со спутника, станет невозможным, является вторым важным шагом в этом сложном проекте по кодированию спутникового сигнала. Первым шагом стало внесение изменений в лицензии телеканалов о замене типа приема спутникового сигнала с открытого на закрытый.

Поставкой сеттопбоксов на рынок медиагруппы фактически подтверждают свое решительное намерение закодировать сигнал и показывают, что в этот процесс вовлечены не только они, но и импортеры, дистрибьюторы и спутниковые провайдеры. Все участники активно сотрудничают между собой.

Уверен, что обратной дороги нет, ведь все обязательства, которые мы уже взяли на себя и продолжаем брать, будут реализованы в следующем году. Окончательное кодирование спутникового сигнала запланировано на 2-й квартал 2019 года, и я убежден, что мы выдержим этот срок», – отметил Ярослав Пахольчук, исполнительный директор и директор направления платного телевидения группы 1+1 media.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

Отметим, что украинские медиагруппы собрались кодировать спутниковый сигнал в Украине с целью ограничения территории покрытия спутника в Украине для защиты прав производителей и правообладателей контента.

По их словам, такой подход к трансляции контента присущ всем развитым европейским рынкам, поэтому его принятие должно позволить украинским телевещателям не только защищать контент от пиратства и незаконного вещания без лицензии, но и соответствовать международным индустриальным стандартам.

Напомним, что вчера медиагруппа «1+1 media» запустила платную подписку для просмотра фильмов и сериалов для пользователей сервиса «1+1 International» и объявила, что следующим в очереди находятся пользователи сервиса «1+1 video».

Источник: 1+1 media


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: