Новости Игры 12.09.2024 в 14:32 comment views icon

Украинцы на вершине: NaVi обошла всех по просмотрам матчей в мировом киберспорте этим летом — 18 млн часов

author avatar

Ігор Панченко

Автор новостей

Украинцы на вершине: NaVi обошла всех по просмотрам матчей в мировом киберспорте этим летом — 18 млн часов
Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Команда NaVi значительно опередила своих ближайших конкурентов.

Украинская киберспортивная команда Natus Vincere (NaVi) стала мировым лидером по количеству часов просмотра ее матчей летом 2024 года. По данным аналитического сервиса Esports Charts, предоставленным Forbes Ukraine, NaVi набрала 18,3 миллиона часов просмотров в течение июня-августа. Французская Team Vitality заняла второе место с 16,1 миллиона часов просмотров, а европейская G2 замкнула тройку лидеров с 14,6 миллиона часов.

Артем Одинцов, соучредитель и CEO Esports Charts, подчеркнул исключительность этого сезона для NaVi. Он отметил, что основной вклад в достижения команды сделали выступления на турнирах IEM Cologne и Esports World Cup. Эти два соревнования обеспечили более 60% всех просмотров матчей NaVi по Counter-Strike 2 за летний период.

NaVi продемонстрировала удивительные результаты на международных турнирах. Команда заняла второе место на IEM Cologne 2024 в Германии в августе и триумфовала на Esports World Cup 2024 в июле, который финансировал Фонд государственных инвестиций Саудовской Аравии.

Успехи NaVi не ограничились летним сезоном. В апреле команда стала первым чемпионом мира по игре Counter-Strike 2, выиграв $500 000 призовых на турнире PGL Major Copenhagen 2024. Ярослав Притула, комментатор студии Maincast, назвал это событие историческим, ведь это был первый чемпионат мира по новой дисциплине CS2.

Natus Vincere, основанная в 2009 году, превратилась в ведущую киберспортивную организацию Украины. Команда сделала историю в 2010 году, став первой, которая выиграла три главных мировых киберспортивных турнира за один год.

Украинская NAVI ─ чемпионы Esports World Cup! Кто стал лучшим игроком и какие призовые заработали?

Источник: Forbes

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: