Новости Новости 08.06.2021 в 15:24 comment

В Apple Music появилась поддержка Lossless и Dolby Atmos

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Оба улучшения доступны бесплатно для подписчиков Apple Music по всему миру, включая Украину.

В Apple Music появилась поддержка Lossless и Dolby Atmos
Переключатель Lossless-качества в настройках приложения Apple Music

О фактическом запуске обещанного стриминга аудио без потерь (lossless) и поддержке объемного звучания Spatial Audio (Dolby Atmos) объявили на вчерашней презентации Apple, и спустя несколько часов пользователи начали получать доступ к новым функциям. Обновление распространяется постепенно на стороне сервера.

Сейчас в lossless-качестве доступна четвертая часть каталога Apple Music — 20 миллионов из 75 миллионов песен. В Apple обещают перевести оставшуюся часть каталога в lossless до конца этого года. Напомним, Apple Music использует формат Apple Lossless Audio Codec (ALAC). Повышенное качество без сжатия доступно на iPhone, iPad, Mac, и Apple TV 4K, а колонки HomePod и HomePod Mini получат поддержку формата в одном из будущих обновлений прошивки. В то же время AirPods Max не смогут воспроизводить музыку в формате lossless.

Что же касается функции объемного звучания Spatial Audio, ее поддерживают встроенные динамики последних моделей iPhone, iPad и Mac, а также наушники AirPods и Beats с чипом H1 или W1. В Apple Music есть несколько специальных плейлистов, позволяющих оценить преимущества объемного звучания в разных жанрах. К настоящему моменту другие конкурирующие сервисы, включая Tidal и Amazon, тоже предлагают поддержку аудиоформатов с «объемным звуком».

В Apple Music появилась поддержка Lossless и Dolby AtmosРанее конкурирующий Spotify анонсировал добавление в 2021 году опции Hi-Fi, которая позволит владельцам Premium-подписки слушать музыку в «CD-качестве» без дополнительной платы. Но пока что крупнейший сервис стриминга не объявил первую группу стран и точные сроки.

Spotify запускает Spotify Hi-Fi — владельцы Premium-подписки смогут слушать музыку в «CD-качестве»

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: