Новости Новости 29.08.2016 в 17:23 comment

В ближайшее время в Украине ожидается запуск сервиса такси Taxify, который составит конкуренцию Uber и Hopin

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В ближайшее время в Украине ожидается запуск еще одного популярного сервиса заказа такси. К уже доступным в нашей стране Uber и Hopin присоединится не менее популярный в Европе эстонский сервис заказа такси Taxify. По крайней мере, так утверждает заместитель мэра Днепра Яника Мерило в своем Facebook.

«Вчера со мной связался один из известных конкурентов Uber. Taxify начал обучение таксистов в Киеве, ищут местного руководителя в Днепре и Львове, чтобы быстро» стартануть «. Чем больше позитивной конкуренции, тем лучше уровень услуг для жителей», – пишет Яника.

Стартап Taxify был создан в 2013 году в Эстонии. Сейчас продвигаемый компанией одноименный сервис вызова такси работает в 10 странах: Чехии, Эстонии, Финляндии, Грузии, Латвии, Литве, Сербии, Нидерландах и Мексике. Также известно о планах компании по выходу на новые рынки. Ранее Taxify получил 1,5 млн евро финансирования от международных инвесторов, в числе которых находятся Skype, Pipedrive, Adcash, Rubylight, ТМТ Investments и другие.

Мобильное приложение Taxify доступно в версиях для ОС Android и iOS. Клиенты сервиса могут выбирать автомобиль, основываясь на времени прибытия, цене и уровне обслуживания. Из остальных преимуществ сервиса можно отметить возможность отслеживания времени прибытия автомобиля на карте в режиме реального времени, а также оплату посредством привязанной к сервису банковской карты.

Источник: Яника Мерило и biz.nv.ua

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: