Новости Новости 10.12.2020 в 20:55 comment

В Киеве на Замковой горе появился «таинственный» обелиск — «Київблагоустрій» тут же потребовал убрать незаконную инсталляцию

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Нашумевшая история о появляющихся (и исчезающих) таинственным образом обелисках, получила весьма неожиданное продолжение — один из таких обнаружили в Киеве. Украинский ритейлер АЛЛО решил таким способом прорекламировать запуск собственного почтово-логистического оператора АЛЛО Express, но КП «Київблагоустрій» арт-проект не понравился.

В середине ноября в западной прессе и соцсетях стали распространяться новости о таинственных обелисках, которые внезапно появлялись и так же внезапно исчезали. Все началось с первого такого, обнаруженного в пустыне американского штата Юта. Трехгранный металлический обелиск около трех метров в высоту внешне в точности повторял монолит из «Космической одиссеи 2001 года» Стэнли Кубрика, и привлек нешуточное внимание со стороны общественности. В итоге он так же загадочно был демонтирован «неизвестной стороной». После США такие обелиски находились и исчезали в Румынии и Великобритании. Сама история, понятное дело, стала вирусной, и с тех пор многие пытаются обернуть историю с монументами в свою пользу.

10 декабря утром такой обелиск нашли и в Украине — на киевской Замковой горе. Установленный на Подоле монолит — промо-кампания новоиспеченного почтово-логистического оператора АЛЛО Express. Если внимательно присмотреться, на одной из сторон вверху можно заметить надпись, объясняющую его происхождение. Арт-проект — детище креативного агентства TABASCO.

В Киеве на Замковой горе появился «таинственный» обелиск — «Київблагоустрій» тут же потребовал убрать незаконную инсталляциюНо, похоже, TABASCO не согласовала установку обелиска с властями. Вскоре после установки на место приехали сотрудники КП «Київблагоустрій» и приклеили к монолиту предписание с требованием убрать несанкционированную инсталляцию.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: