Новости Новости 22.12.2015 в 10:53 comment

В Киеве прошел первый этап проекта «Украина ищет стартапы»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украина ищет стартапы (2)

19-20 декабря 2015 года в Киеве состоялся первый этап конкурса «Украина ищет стартапы», который проводят КПМГ в Украине, Джон Вон Эйкен (John Von Achen), сообщество предпринимателей «Бизнес Молодость Украина» и Торгово-промышленная палата Украины.

Этим этапом стал бесплатный интенсивный тренинг от авторов проекта о том, как запустить стартап и сделать его успешным. Тренинг посетили более 1200 участников со всей Украины – Киева, Одессы, Львова, Харькова, Днепропетровска, Винницы, Николаева, Житомира, Запорожья, Тернополя, Черкасс, Сум, Кировограда и других городов.

Во время семинара известный бизнес-тренер и венчурный инвестор Джон Вон Эйкен поделился с молодыми предпринимателями своим опытом. Он рассказал о том, как проверить жизнеспособность бизнес-идеи, как построить бизнес-модель и план запуска стартапа, как подобрать эффективную команду, как привлечь первых клиентов, на каком этапе лучше привлекать инвесторов и как заинтересовать их во время презентации идеи.

Украина ищет стартапы (3)

Константин Карпушин, партнер КПМГ в Украине, уделил внимание важным юридическим аспектам, в том числе вопросам заключения договора с инвестором и защите прав на свою бизнес-идею.

Онлайн-курс "Корпоративна культура" від Laba.
Як з нуля побудувати стабільну корпоративну культуру, систему внутрішньої комунікації та бренд роботодавця, з якими ви підвищите продуктивність команди, — пояснить HR-директор Work.ua.
Детальніше про курс

«Проект «Украина ищет стартапы» направлен на развитие потенциала молодых украинских предпринимателей, помощь в реализации инновационных идей, создание благоприятных условий для нового бизнеса и мотивацию тех, кто не решается запустить собственное дело. Для КПМГ это, в первую очередь, социальный проект, потому что мы как международная компания стремимся способствовать развитию украинской экономики и позиционированию Украины как открытой и привлекательной для инвестиций страны». — отметил Константин Карпушин.

Следующий этап проекта – презентация бизнес-идеи, которую участники должны будут подготовить до февраля 2016 года. После этого они примут участие в очередном тренинге от авторов проекта о том, как привлечь инвестирование. По итогам конкурса 20 лучших стартапов представят свои идеи совету потенциальных инвесторов и смогут получить финансирование для реализации своей идеи.

«Я работаю в сфере венчурных инвестиций в странах СНГ уже более 20 лет, и сегодняшний проект стал моим лучшим тренингом благодаря уникальной атмосфере. Мы не ожидали, что столько людей примут активное участие в тренинге в субботу и воскресенье с 9 утра до 8 вечера. Зал аплодировал стоя и не отпускал нас еще более полутора часов после окончания, а в социальных сетях мы получили более ста отзывов с благодарностью со всех уголков Украины». — поделился своими впечатлениями о тренинге Джон Вон Эйкен.

Геннадий Чижиков, президент Торгово-промышленной палаты Украины, подчеркнул, как важно для страны поддерживать реализацию инновационных идей, ведь Украина принадлежит тем, кто умеет презентовать идеи и знает, как добиться успеха.

Источник: KPMG в Украине


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: