Новости Новости 31.12.2020 в 14:09 comment

В киевском метро установили первое табло с обратным отсчетом до прибытия поезда

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Еще в начале 2019 года Киевсовет поддержал установку табло с обратным отсчетом на станциях метро. И вот сегодня на станции «Контрактовая площадь» заработает первое такое табло, которое будет показывать время до прибытия поезда метро, сообщает КП «Киевский метрополитен».

Как сообщается, информация о том, сколько осталось ждать до посадки в вагон, будет отображаться на дисплеях с заданным интервалом времени. По плану, на каждой станции будет не меньше 12 дисплеев. Их монтаж планируется провести в 2021 году. Система будет подключена к единой цифровой сети, а данные оперативно обновляться.

Помимо таймера обратного отсчета на экранах также будет отображаться текущее время, дата погода и другая интересная информация.

В КП «Киевский метрополитен» подчеркивают, что проект удалось реализовать без привлечения средств городского бюджета и метрополитена. Проект реализовало ООО «ТРАНС-МЕДИА». Интегрированный компанией программно-аппаратный комплекс в реальном времени выполняет расчет расстояния и показывает отсчет.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: