Новости Софт 21.02.2023 в 19:13 comment views icon

Как на iOS. ChromeOS вскоре получит удобную функцию обмена изображениями между ноутбуком и смартфоном?

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Новая функция в Chrome позволит просто перетащить изображение из центра уведомлений на значок другой программы, чтобы им поделиться.

Для перемещения файлов между смартфоном и Chromebook сейчас необходимо использовать кабель USB или открывать файловую систему. Похоже, в Google планируют облегчить этот процесс, добавив функцию Nearby Share. Обновление было обнаружено через запрос на изменение кода в Chromium Gerrit, где он сейчас ждет рассмотрения.

Nearby Share позволит отправлять текстовые документы, изображения, файлы или веб-страницы из Chromebook на устройство Android с помощью одного нажатия. Можно даже поделиться Wi-Fi SSID, конфигурацией безопасности и паролем.

Для изображений, который сейчас отображаются в центре уведомлений, доступно несколько действий — например, возможность нажать на них, чтобы открыть или удалить с панели. В будущем Google, вероятно, позволит делиться файлом, просто перетащив его в любое приложение.

Если описание функции вам знакомо, то это потому, что iPhone предлагает подобную уже довольно давно. На iOS можно закрепить результаты поиска изображений Siri в своем центре уведомлений, сделав файлы доступными в любое время. Оттуда их можно перетащить в электронное письмо или документ.

Источник: androidpolice


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: