Новости Технологии 06.08.2020 в 14:12 comment

В сентябре в Киеве откроют первый в Восточной Европе кинотеатр Miromax на основе LED-технологии Samsung Onyx

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В Киеве откроют первый в Восточной Европе кинотеатр сети Miromax, основанный на технологии Samsung Onyx (Cinema LED). Кинотеатр разместят в ТРЦ «Аладдин» на Позняках, партнером проекта выступает компания Samsung, открытие запланировано на сентябрь 2020 года.

В данный момент ТРЦ «Аладдин» проводит масштабную реновацию, после которой зрителям будет доступен кинотеатр площадью 2300 кв. м с 5 залами с кинотехнологией Samsung Onyx.

В сентябре в Киеве откроют первый в Восточной Европе кинотеатр Miromax на основе LED-технологии Samsung Onyx

Изображение в таких кинотеатрах выводится не с помощью проектора, а непосредственно на LED-экран, который обеспечивает более высокую контрастность, яркость и качество изображения.

Такой кинотеатр позволяет установить больше рядов в зале, так как не нужно выделять место под помещение с проектором. Экран собирается из отдельных модулей с размерами 640×900 мм, что позволяет создавать экраны любого требуемого размера.

«Мы понимаем, что развлекательный сегмент стал чрезвычайно важным для любого ТРЦ, а особенно — кинотеатр, который является важным якорем в Аладдин. Поэтому к выбору нового партнера мы отнеслись со всей серьезностью. Мы объявили тендер, в котором приняли участие представители всех киносетей Украины. При выборе мы учитывали набор критериев: концепция кинотеатра, наличие инновационных технологий, ценовая категория и коммерческие условия. ТРЦ Аладдин расположен рядом с метро в одном из крупнейших спальных районов Киева, поэтому наша основная аудитория — молодежь и семьи с детьми.

Miromax понравился нам благодаря своим смелым решением в проекте: автоматизированные кассы, ультрасовременный дизайн, организация дополнительного пятого зала и еще ряд фишек, которые мы с партнерами пока не хотим раскрывать, и обязательно сообщим об этом ближе к открытию» — отметила Наталья Кравец, коммерческий директор Dragon Capital Property Management.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

«Мы выбрали именно ТРЦ Аладдин для начала новой сети и внедрения новой кинотехнологии, поскольку Позняки — наиболее плотно населенный район города, в котором живут молодые и активные зрители, неравнодушные как к кино, так и к современным технологиям. Кроме новой кинотехнологии, мы представляем и новые стандарты обслуживания.

При этом цены на билеты планируем держать в привычных для постоянных зрителей пределах — от 80 до 200 грн. В настоящее время мы проводим ремонтные работы и совместно с арендодателем готовим маркетинговую стратегию торжественного открытия кинотеатра. Также мы планируем открываться с повышенными мерами безопасности в связи с пандемией короновируса. Мы готовимся удивлять и радовать наших посетителей в конце сентября этого года» — добавил Анатолий Базильчук, управляющий нового кинотеатра Miromax.

Напомним, что Кабинет министров разрешил работу кинотеатров в Украине со 2 июля 2020 года с соблюдением карантинных мер и норм социального дистанцирования (заполненностью не выше 50% и т.д.). При этом в данный момент реально работают далеко не все сети, а громкие премьеры в украинских кинотеатрах ожидаются ближе к сентябрю.

Источник: RAU

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: